Тарханов жалуется на психологические проблемы

null
news

ФУТБОЛ

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

После матча наставники противоборствующих команд сошлись во мнении, что на итоговый результат поединка повлияла лучшая психологическая готовность футболистов «Спартака».

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Ясно было, что «Спартак» не побежит вперед сломя голову. Мы имели преимущество, создали ряд опасных моментов, но все усилия перечеркнули три грубые ошибки в обороне. Овие сыграл рукой, где этого не следовало делать. Плюс допустили две контратаки, когда все защитники побежали вперед добивать «Спартак».

Виктор САМОХИН, тренер «Спартака»:

– Этот матч был очень важен для нас. Команде требовалось во что бы то ни стало прервать цепь поражений. Ребята полностью выложились, проявили характер. Я считаю, они заслуженно победили, хотя преимущество – здесь я согласен с коллегой – было у «Крыльев». Нам удалось выиграть за счет бойцовских качеств и желания.

– У «Спартака» даже в запасе не было Баранова и Фло.

– Баранов снизил к себе требования и потому выступал за дубль. То же самое касается и Фло.

– А что с Кебе и Черчесовым?

– Кебе не слишком хорошо готов физически, поэтому и провел этот матч на скамейке запасных. Что же касается Черчесова, то он и Максим Левицкий равноценные вратари. Руководство посчитало, что «пост номер один» стоит доверить Максиму. Он был лучше готов к этому матчу в психологическом плане.