Уралан

0

Ростсельмаш

0

Первый по-настоящему опасный момент команды создали в конце первого тайма. Акопянц слева прострелил, и набежавший Маслов с удобной позиции пробил выше перекладины. За 10 минут до окончания матча вернейшую возможность принести победу «Уралану» упустил Филиппов. Он вышел к воротам после паса Казакова, попытался на ложном замахе уложить вратаря Савченко, но тот не поддался на уловку защитника. Удар Филиппова пришелся в руку голкипера. В дальнейшем элистинцы пытались вырвать победу, произведя несколько опасных атак, но защита и вратарь гостей были начеку. Ничья вызвала бурю негодования на трибунах.

Уралан (Элиста) — Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) — 0:0

Уралан: Филимонов — 5,0, Колодин –- 5,0, Боков — 5,0, Филиппов — 5,0, Чугайнов — 6,0, Кузьмин — 5,5, Казаков (к) –- 5,5, Тодуа — 4,5, Аджинджал — 5,0 (Оспешинский, 46 –- 5,0), Семочко — 5,0 (Аваков, 46 — 5,0), Циклаури — 5,0 (Геращенко, 68 — 5,0).

Ростсельмаш: Савченко — 5,5, Куприянов (к) — 5,5, Осинов — 5,0, Акопянц — 4,5 (Крушчич, 55 — 5,0), Микитин — 5,0, Бут — 5,5, Кампамба –- 5,5 (Калашников, 82 —- б/о), Даценко — 5,0, Злыднев — 5,0 (Фоменко, 64 — 5,0), Ширшов — 5,0, Маслов — 5,0.

Лучший игрок матча: Игорь Чугайнов («Уралан»).

Наказания: Куприянов, 52 — игра рукой, Даценко, 57 — грубая игра, Калашников, 82 — грубая игра — предупреждения.

Судьи: В.Иванов, А.Монахов (оба — Москва), Г.Красюк (Краснодар).

Инспектор В.Филиппов (Москва).

6 октября. Элиста. Стадион «Уралан». Облачно. +18 градусов. 7000 зрителей. Цена билетов 30-50 рублей. Время игры: 93.50 (1-й тайм: 46.20, 2-й тайм: 47.30).

Удары по воротам: 11-8, из них в створ ворот: 6-2, из штрафной: 5-3, из-за штрафной: 6-5, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 3-3, офсайды: 3-0, фолы: 15-19.

Матч дублеров: 2:1 (Щипков, Учуров — Адамов).