Алания

2

Шинник

1

Без малого два месяца не забивал грузинский дуэт нападающих «Алании» Деметрадзе - Ашветия. Вчера оба они забили свои шестые мячи, чем принесли команде седьмую победу, которую во Владикавказе ждали с 10 августа. Первым отличился Деметрадзе. Он простреливал на Ашветия, тот захотел головой переправить мяч в ворота, но по футбольному снаряду не попал. Зато тем самым дезориентировал вратаря, который позволил мячу спокойно влететь в сетку.

Поведя в счете «Алания» поумерила свои аппетиты. По словам своего тренера Тедеева, игроки стали бояться за результат и вследствие этих обстоятельств «Шинник» прибрал инициативу к своим рукам. В начале второго тайма картина происходящего на поле не претерпела изменений. И тут настроение заскучавших было зрителей подняла… маленькая собачонка, которая трижды выбегала на поле. Первый раз лично ее выносил с газона Тарловский, потом профессию собаколова пришлось освоить Тетрадзе. Этот эпизод заметно взбодрил публику, но вскоре она опять приуныла, так Кечинов сравнял счет — 1:1. Но в итоге «Алания» все же вырвала победу – благодаря голу Ашветия под занавес матча.

Алания (Владикавказ) — Шинник (Ярославль) — 2:1 (1:0)

Голы: Деметрадзе (Базаев, 13) — 1:0, Кечинов (Хомуха, 62) — 1:1, Ашветия , 88 —  2:1.

Алания: Габулов — 6,0, Пагаев — 5,5, Файзиев — 5,0, Тарловский — 5,5 (Пауло Эмилио, 78 — 5,5), Тетрадзе — 5,5, Черевченко — 5,5, Базаев — 5,5, Айларов — 5,0 (Кусов, 46 — 5,0), Бестаев — 5,0, (Битаров, 87 — б/о), Ашветия — 6,0, Деметрадзе – 6,0.

Шинник: Корнюхин — 6,0, Фузайлов — 5,5 (Соколов, 66 — 5,5), Кульчий — 5,5, Жиров — 5,5, Васильев — 5,5, Хомуха — 5,5 (Герасименко, 77 — б/о), Клюев — 5,0, Гришин — 5,5 (Шевченко, 87 — б/о), Берко — 5,5, Шевчук — 5,0, Кечинов — 6,0.

Наказания: Черевченко, 41, Гришин, 81 — грубая игра — предупреждения

Судьи: С.Лапочкин, Н.Голубев, В.Лебедев (все — Санкт-Петербург).

Инспектор: Ю.Звягинцев (Москва).

6 октября. Владикавказ. Республиканский стадион «Спартак». 20000 зрителей. Цена билетов — 5-50 рублей. Солнечно. +20 градусов. Время игры: 94.59 (1-й тайм: 46.08, 2-й тайм: 48.51).

Удары по воротам: 18-10, из них в створ ворот: 10-5, из штрафной: 12-7, из-за штрафной: 6-3, угловые: 6-5, штанги: 1-0, перекладины: 0-0, офсайды: 4-0, фолы: 17-13.