Алексей Медведев: Спасибо «ювелиру» Муратовичу

null
news

ФУТБОЛ

ГЕРОЙ

Нападающий «Сатурна» Алексей Медведев забил второй гол своей команды в матче с «Локомотивом». Как выяснилось позже, он оказался победным.

— Игра получилась очень боевой, — считает один из героев встречи Медведев. — Думаю, зрители, пришедшие на стадион, в полном восторге от увиденного. Игра до последнего момента держала в напряжении и ее исход до самого финального свистка не мог предугадать никто. Очень рад, что в конце концов мы выдержали труднейшую и такую нужную победу.

— А между тем перед вашим клубом маячила совсем уж не радужная перспектива продлить свою трехматчевую безвыигрышную серию…

— Точно. И соперник был подходящий: команда-лидер чемпионата России. Тем не менее, нам удалось прервать свою черную полосу. Понимаете, если бы мы не смогли одержать победу, то на сто процентов мы выпадали бы из борьбы за попадание в еврокубки. Горжусь тем, что мы выполнили поставленную перед нами локальную задачу и смогли сохранить шанс на достижение максимальной.

— За счет чего удалось переиграть «Локо»?

Мы бились изо всех сил, цеплялись за каждый мяч. А сознание того, что твой шанс последний, может на порядок поднять мотивацию. В то же время не скажу, что настрой был ключевым компонентом нашего успеха. Считаю, мы в должной мере проявили и мастерство, и тактическую грамотность.

— Со стороны показалось, что вы довольно легко расправились с Нижегородовым и Овчинниковым. Так ли это?

— Конечно же нет! (Смеется). Во-первых, легких голов не бывает, а во –вторых, мне очень помог ювелирный пас, полученный от Муратовича. Дальше я действовал по широко известной схеме: подставил корпус защитнику и продвинулся к воротам, после чего на мгновение поднял голову и увидел, что Овчинников сделал шаг навстречу. К счастью удалось катнуть мяч прямо в дальний угол ворот.

— Помимо всего прочего этим голом вы серьезно осложнили «Локомотиву» борьбу за золотые медали».

— Так уж получилось, пусть не серчают. Вообще в золотой гонке буду переживать именно за железнодорожников.

— Почему?

— Мне импонирует стиль этой команды. Считаю, что «Локо» сейчас сильнее остальных в российском чемпионате, кроме того подопечные Семина уже долгое время движутся к намеченной цели. Надеюсь, в этом сезоне они наконец-то ее достигнут.

— А может быть, ваш гол своеобразный привет Газзаеву, ведь именно он в свое время пригласил вас в «Динамо»?

— Честно говоря, не думал об этом. Ведь в первую очередь в голове были только сиюминутные цели и желание поработать на пользу собственной команде, а не кому-нибудь еще.

Новости. Футбол