«На ура» вышел дебют зубастика

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 5-Й ТУР

Среди событий очередного тура особо следует отметить первое поражение «Валенсии», а также дубль Роналдо в своем дебютном матче за «Реал».

ВАЛЕНСИЯ

0 (0)

СЕЛЬТА

1 (0)

Гол: Вагнер, 90.

Нереализованные пенальти: Бараха, 41 (вратарь), Бараха, 81 (вратарь), Вагнер, 90 (вратарь).

Валенсия: Каньисарес, Курро Торрес, Айяла (Марчена, 59), Пельегрино, Карбони, Руфете, Албельда, Бараха, Висенте, Аймар (Санчес, 84), Карью (Миста, 65).

Сельта: Кабальеро, Веласко (Куде, 82), Касерес, Бериссо, Силвиньо, Вагнер, Джованелла (Хосе Игнасио, 59), Люксен, Хесули (Эду, 62), МОСТОВОЙ, Катанья.

Валенсия. 48 000 зрителей.

Бесспорно, валенсийцы признавались фаворитами матча, и уже со стартовым свистком хозяева принялись осаждать ворота противника. «Сельта» отбивалась как могла, причем часто недозволенными приемами. В частности, на исходе первого тайма Карью свалили в штрафной, и «Валенсия» получила право на одиннадцатиметровый. Бараха выстрелил в левый угол, однако Кабальеро угадал направление удара и отвел угрозу.

Во второй половине встречи игра успокоилась, тем не менее хозяева продолжали владеть преимуществом. На заключительном отрезке матча им вновь представился шанс отличиться с пенальти. Увы, взявшийся исправить свою ошибку Бараха оплошал и во второй раз.

Развязка матча стала еще более неожиданной. На 90-й минуте набедокурил Каньисарес, сфоливший на Куде во время одной из редких атак галисийцев. Как следствие — очередной одиннадцатиметровый, на этот раз в ворота хозяев. Голкипер взял удар бразильца Вагнера, но отбил мяч перед собой, и тот же Вагнер все же сумел затолкать снаряд в сетку.

БАРСЕЛОНА

2 (1)

ОСАСУНА

2 (2)

Голы: Риверо, 1 – 0:1, Мотта, 38 – 1:1, Ганседо, 45 – 1:2, Клюйверт, 47 – 2:2.

Барселона: Вальдес, Пуйоль, де Бур, Наварро, Хави (Рикельме, 46), Коку, Мендьета, Мотта (Габри, 70), Савиола (Херард, 76), Луис Энрике, Клюйверт.

Барселона. 80 000 зрителей.

Подопечные ван Гала оставили малоприятное впечатление от своей игры во встрече с соперником, находящимся в «подвале» турнирной таблицы и испытывающим финансовые проблемы. Каталонцы добились лишь ничьей, хотя должны быть счастливы, что не ушли с поля поверженными: «Осасуна» произвела впечатление своими действиями у ворот хозяев и, забив два гола, еще не раз могла добиться успеха.

РЕАЛ

5 (2)

АЛАВЕС

2 (1)

Голы: Зидан, 1 – 1:0, Фигу – пенальти, 31 – 2:0, Магно, 36 – 2:1, Роналдо, 65 – 3:1, Фигу, 71 – 4:1, Роналдо, 78 – 5:1, Иван Алонсо, 84 – 5:2.

Нереализованный пенальти: Иван Алонсо, 62 (Алавес, вратарь).

Реал: Касильяс, Миньямбрес, Йерро, Эльгера, Роберто Карлос, Макелеле (Макманаман, 75), Камбьяссо, Фигу, Гути (Солари, 64), Зидан, Портильо (Роналдо, 64).

Мадрид. 71 315 зрителей.

Данный матч мадридские болельщики ждали с особым нетерпением, ведь должен был состояться дебютный выход на поле Роналдо.

Ронни появился на поле на 64-й минуте и забил гол уже через 40 секунд. Получив мяч в штрафной площади после передачи Роберто Карлоса, Зубастик вышел один на один с вратарем и сильно пробил в левый угол. Вскоре новобранец команды отличился вновь: на этот раз он точно выстрелил в правый угол после паса Макманамана.

«Я сильно волновался перед этим матчем, но с выходом на поле обрел уверенность, а первый гол и вовсе раскрепостил меня. Уверен, что когда я обрету необходимую форму, то буду играть еще лучше», – заявил Роналдо после финального свистка.

ДЕПОРТИВО

0 (0)

РАСИНГ

2 (1)

Голы: Хави Герреро, 27 – 0:1, Хави Герреро, 72 – 0:2.

Ла Корунья. 30 000 зрителей.

РЕАЛ СОСЬЕДАД

2 (0)

ВАЛЬЯДОЛИД

1 (0)

Голы: Нихат, 65 – 1:0, КАРПИН, 68 – 2:0, Кольса, 71 – 2:1.

Сан-Себастьян. 23 000 зрителей.

Валерий Карпин, который сыграл весь матч, помог своей команде взять три очка, забив гол с подачи Хаби Алонсо. На счету россиянина в этом поединке также желтая карточка.

Примечательно, что сансебастьянцы не покидали свое поле проигравшими с марта этого года. «Вальядолид» же не может здесь победить 16 лет.

РАЙО ВАЛЬЕКАНО

2 (1)

ВИЛЬЯРРЕАЛ

2 (2)

Голы: Беллетти, 20 – 0:1, Сенна, 22 – 0:2, Боло, 41 – 1:2, Альварес, 56 – пенальти – 2:2.

Мадрид. 14 500 зрителей.

СЕВИЛЬЯ

1 (0)

БЕТИС

1 (1)

Голы: Хоакин, 18 – 0:1, Хуанито, 69 – в свои ворота – 1:1.

Севилья. 40 000 зрителей.

На 8-й минуте матч был на время прерван: на поле выбежал болельщик «Севильи», ринулся к вратарю команды противника Антони Пратсу и, выкрикивая оскорбительные выражения, сильно толкнул его. Подоспевшие полицейские оттащили хулигана от голкипера.

МАЙОРКА

2 (0)

ЭСПАНЬОЛ

0 (0)

Голы: Лосано, 58 – 1:0, Это`О, 86 – пенальти – 2:0.

Удаление: Ниньо, 45 (Майорка).

Пальма. 17 000 зрителей.

МАЛАГА

3 (1)

АТЛЕТИКО

1 (0)

Голы: Дели Вальдес, 44 – пенальти – 1:0, Санс, 66 – 2:0, Ману, 72 – 3:0, Хосе Мари, 90 – 3:1.

Удаления: Эстебан, 66, Альбертини, 90, Эмерсон, 90 (все – Атлетико).