Нефтехимик

0

Химки

3

Похоже, химчане вошли во вкус. Они сотворили своеобразный «хет-трик», одержав третью подряд победу в последних играх. Причем две из них – на выезде. А восемь мячей, забитых подопечными Сергея Деркача в трех встречах, красноречиво свидетельствуют о боевом настрое команды.

В предыдущих двух матчах нефтехимики сыграли более чем достойно и заметно пополнили свой очковый багаж. Нижнекамцы могли подняться вверх по лестнице турнирной таблицы, но для этого им необходимо было одержать верх над подмосковными «Химками». Но гости, разумеется, тоже приехали в Нижнекамск не для того, чтобы проигрывать. Их также интересовала только победа, и в конечном счете они ее добились. Еще в первом тайме подмосковные футболисты имели стопроцентную возможность открыть счет, но только во второй половине встречи сумели это сделать. Причем трижды. Особенно хорош был второй гол, забитый Швецовым со штрафного, назначенного метров в тридцати от ворот. Проигрывая 0:2 нефтехимики частенько оголяли свои тылы, чем под занавес матча и воспользовались гости. Вообще в этой встрече подмосковные футболисты выглядели предпочтительнее. Они действовали чуть быстрее, аккуратно играли в обороне, да и настроя и желания у них было больше. А игру своих подопечных главный тренер «Нефтехимика» Владимир Морозов охарактеризовал так:

— Наша команда сегодня хотела победить, играя вполсилы. Но так не бывает.

Нефтехимик (Нижнекамск) — Химки (Химки ) — 0:3 (0:0)

Голы: Киселев, 60 — 0:1, Швецов, 74 — 0:2, Ковардаев, 90 — 0:3.

Нефтехимик: Гусев; Некрасов, Ефремов, Орешников, Ситчихин (к), Лебедков, Гайнуллин, Анисахаров, Морозов, Будылин (Григорьев, 42), (Харабара, 76), Буда (Шляхтин, 79).

Химки: Рожков, Стоянович, Булатов, Агаев (к), Щеглов, Макаров (Аверьянов, 46), Воронков (Баркалов, 78), Шуленин (Махаев, 69), Швецов, Киселев, Ковардаев.

Наказания: нет.

Судья А.Ковалев (Тамбов).

8 октября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 3000 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00).

Удары по воротам: 9 – 11, из них в створ ворот: 7 – 5, угловые: 9 – 2.

Факел — Воронеж (Воронеж) — Амкар (Пермь) — 2:0 (0:0)
Голы:
Алексеев, 70 — 1:0, Алексеев, 74 — 2:0.
Факел: Кабанов, Агапов, Щеголев (к), Захаров, Догузов, Иванов (Козлов, 81), Дегтярев (Лисицын, 70), Алексеев, Джорджевич, Переменин, Гурбанов (Куличенко, 59).
Амкар: Чистый, Поворов, Хузин (к), Попов, Шутов, Павлюкович, Бахтин, Васильев, Парамонов, Савочкин (Степанов, 89), Енич.
Наказания: Савочкин, 41 — предупреждение.
Судья А.Гончар (Сочи).
8 октября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 5500 зрителей. Пасмурно. 11 градусов. Время игры: 95.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 48.00).
Удары по воротам: 16-8, из них в створ ворот: 7-3, угловые: 4-6.(Евгений МАРТЫНОВ).

Газовик-Газпром (Ижевск) — Лада (Тольятти) — 1:1 (0:1)
Голы:
Годунок, 39 — 0:1, Хакимов, 75 — 1:1.
Газовик-Газпром: Екимов, Ложкин, Пятикопов, Ронжин, Хакимов, Дубровских (к), Зиновьев (Завьялов, 46), Лунин (Сергеев, 89), Петруш, Никитин, Богданов (Бурдин, 46).
Лада: Соловьев, Засеев, Хвостунов, Годунок (к), Стрелков (Чебураев, 90), Бровин, М.Шевченко (Е.Калешин, 89), В.Калешин (Жданов, 67), Скрыльников, Гермашов, Давыдов.
Наказания: Бровин, 12, Шевченко, 36, Лунин, 45, Пятикопов, 80 — предупреждения, Бровин, 40, Пятикопов, 88 — удаления.
Судья А.Каюмов (Москва).
8 октября. Ижевск. Центральный республиканский стадион «Газовик-Газпром». 3000 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00).
Удары по воротам: 15-12, из них в створ ворот: 7-7, угловые: 2-7 (Александр ПОСКРЕБЫШЕВ).

СКА-Энергия (Хабаровск) — Динамо СПб (Санкт-Петербург) — 1:1 (1:1).
Голы:
Малаховский, 28 — 0:1, Кирилов, 39 — 1:1.
СКА-Энергия: Дикань, Поливода, Лапа, Лоц, Андриенко, Артемов (Тюменцев, 62), Поддубский (к), Коробченко, Лапин, Рыжих, Кирилов (Осташов, 75).
Динамо СПб: Дьяконов, Булатов, Литвинов, Кирюхин, Якушев, Басков, Лунин, Чайка, Швец, Орещук (к), Малаховский (Халитов, 40).
Наказания: Литвинов, 39, Швец, 83 — предупреждения.
Судья А.Николаев (Москва).
8 октября. Хабаровск. Стадион им. Ленина. 12 000 зрителей. Время игры: 98.00 (1-й тайм: 48.00, 2-й тайм: 50.00).
Удары по воротам: 16–8, из них в створ ворот: 6–4, угловые: 8–6.(Павел БОНДАРЕВСКИЙ).

Спартак (Нальчик) — Кристалл (Смоленск) –- 2:1 (0:0)
Голы:
Узденов, 52 — 1:0, Заруцкий, 69 — 2:0, Гаделия, 73 — пенальти — 2:1.
Спартак: Кращенко, Деменко, Ягодкин, Кудаев, Скворцов, Варламов, Искаков (Аутлев, 30, Ксанаев, 78), Мостовой, Сиверчук, Заруцкий (к), Узденов.
Кристалл: Митин, Джеладзе, Выходил (Ихеаначо, 77), Алякринский, Нежелев (Сонин, 51), Журавель, Ланько, Соляник (к) (Кулев, 70), Гаделия, Магдиев, Сичинава.
Наказания: Сичинава, 73 — предупреждение.
Судья М.Семенов (Санкт-Петербург).
8 октября. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак». 5000 зрителей. Время игры 92.00 (1-й тайм: 45.00, 2-й тайм: 47.00).
Удары по воротам: 17-6, из них в створ ворот: 8-3, угловые: 11-5.(Мурат КУШХАУНОВ)

Томь (Томск) — СКА (Ростов-на-Дону) — 2:1 (0:0)
Голы:
С.Скобляков, 47 — 1:0, Вишневский, 61 — 2:0, Какашвили, 85 — 2:1.
Томь: Суровцев, Бугаев, Исайченко, Барышев (Рехтин, 18), Фамильцев, Кандалинцев, Селютин, С.Скобляков, Шкапенко (Янотовский, 73), Передня (к), Вишневский (Себелев, 61).
СКА: Гребещенко, Сергиенко, Редькин (Какашвили, 81), Дымов, Санько, Вернигоров (Лебединцев, 72), Остенко (к), Веретенников, Гогричиани, Маркаров (Корбан, 38), Тимофеев.
Наказания: Маркаров, 35, Гогричиани, 61, Сергиенко, 65, Фамильцев, 65, Редькин, 80, Лебединцев, 81 — предупреждения. Фамильцев, 68 — удаление.
Судья И.Лукин (Москва).
8 октября. Томск. Центральный стадион «Труд». 9000 зрителей. Время игры: 95.00 (1-й тайм: 48.00, 2-й тайм: 47.00).
Удары по воротам: 14–10, из них в створ ворот: 5–4, угловые: 6–5.(Владимир САМСОНОВ)

Металлург (Красноярск) — Локомотив (Чита) –- 2:2 (1:1)
Голы:
Бианг, 2 — 1:0, Алхимов, 44 — пенальти — 1:1, Беспалых, 51 — 2:1, Карпенко, 86 — пенальти — 2:2.
Металлург: Чеснаков, Корбут, Куга, Касторный, Лобанев (к), Шипунов, Новик, Алякринский (Филиппов, 46), Корчагин, Беспалых (Амиров, 65), Бианг.
Локомотив: Морев, Рябуха, Швецов, Бодялов, Бурдинский (к), Крейсман, Гармашов (Чистяков, 61), Макиенко, Джинчарадзе, Карпенко, Алхимов.
Наказания: Джинчарадзе, 52, Крейсман, 67, Амиров, 73, Алхимов, 89 — предупреждения.
Судья А.Иванов (Кострома).
8 октября. Красноярск. Центральный стадион. 600 зрителей. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 47.00).
Удары по воротам: 10–12, из них в створ ворот: 6–4, угловые: 4–3. (Антон БЕЛОВ)

Кубань (Краснодар) — Волгарь-Газпром (Астрахань) — 1:0 (1:0)
Гол:
Киселев, 26.
Кубань: Перов, Андреев, Шипулин, Тонга, Гордиюк, Зезин (Окорочков, 71), Топчу, Селин, Лысенко (к), Олейник (Зуев, 64), Киселев (Ермак, 83).
Волгарь-Газпром: Сметанин, Кузнецов (к), Матьола, Мамедов, Осколков, Какосьян (Левченко, 46), Холли, Петросянц (Матюхин, 46), Лебедь, Сафронов, Зацепин (Кобозев, 67).
Наказания: Мамедов, 25, Петросянц, 28, Сафронов, 37, Кузнецов, 42, Матьола, 70, Кобозев, 76, Левченко, 90 – предупреждения. Шипулин, 61 – удаление.
Судья С. Марушко (Самара).
8 октября, Краснодар. Стадион «Кубань», 9000 зрителей. Время игры: 95.10 (1-й тайм: 46.05, 2-й тайм: 49.05).
Удары по воротам: 8-6, из них в створ ворот: 4-2, угловые: 3-2.(Александр ШИМАНОВСКИЙ)

Черноморец (Новороссийск) — Рубин (Казань) — 3:1 (1:0)
Голы:
Аюпов, 18, пенальти — 1:0, Машкарин, 79 — 2:0, Семин, 74 — 2:1, Камольцев, 78, пенальти — 3:1.
Черноморец: Герус, Волосянко, Бескровный, Иванов, Машкарин, Майоров (Грицына, 84), Низовцев, Призетко (к), Аюпов (Бельков, 89), Терехин, Камольцев (Суродин, 80).
Рубин: Козко, Силагадзе, Харламов (к), Липко, Мрдак, Опря, Шаронов (Нечаев, 46), Коваленко, Джеладзе (Семин, 61), Какунин, Свистунов.
Судья Ю.Баскаков (Москва).
8 октября. Новороссийск. Центральный стадион. 11 500 зрителей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 48.00).
Удары по воротам: 11-9, из них в створ ворот: 6-4, угловые: 4-4.(Андрей КОСТЫЛЕВ)