Салихамиджич повздорил с Вернсом

null

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

В субботу наряду с отборочными матчами состоялось также несколько товарищеских встреч.

ПОРТУГАЛИЯ

1 (1)

ТУНИС

1 (1)

Голы: Паулета, 4 – 1:0, Зитуни, 43 – 1:1.
Лиссабон. 30 000 зрителей.

В своем первом после мирового первенства домашнем матче хозяева ЧЕ-2004 не смогли одолеть Тунис, хотя по ходу поединка вели в счете.

А начиналось все для подопечных Оливейры просто превосходно. Уже на 4-й минуте автор трех мячей в Японии и Корее Педро Паулета, выступающий за французский «Бордо», воспользовался ошибкой голкипера гостей Али Бумнижеля и вывел свою команду вперед. Однако развить успех хозяевам так и не удалось. Африканцы показали себя слаженной и организованной командой. Они не только не дали развернуться звездному нападению португальцев, но и преуспели у чужих ворот. По количеству опасных моментов тунисцы нисколько не уступили своему сопернику, и ответный мяч выглядел закономерным: Али Зитуни без особых хлопот расправился с двумя защитниками, а затем и с вратарем португальской сборной, в результате чего в счете снова установился паритет, который так и не нарушился до финального свистка.

БОСНИЯ

1 (1)

ГЕРМАНИЯ

1 (0)

Голы: Балич, 21 – 1:0, Янкер, 57 – 1:1.
Нереализованный пенальти: Фрингс, 36 (выше).
Германия: Кан (Леманн, 46), Ремер (Фридрих, 46), Рамелов, Вернс, Фрингс, Асамоа (Фрайер, 46), Йеремис, Боровски (Шнайдер, 46), Кель, Клозе (Циклер, 46), Янкер.
Удаления: Салихамиджич, 50, Вернс, 50.
Сараево. 5 000 зрителей.

«Этот матч был падением в старые времена, даже с учетом катастрофического состояния газона», — признал главный тренер сборной Германии Руди Феллер. В первом тайме немецкая команда, в составе которой после долгого перерыва, связанного с травмами, вышли защитники Вернс и Ремер, ничем не напоминала триумфаторов последнего чемпионата мира.

Впечатление от матча подпортил инцидент в начале второй половины, когда после фола вспыхнула легкая потасовка между Вернсом и Салихамиджичем. В результате оба досрочно покинули поле.

ЭСТОНИЯ

3 (1)

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ

2 (2)

Голы: Аннистэ, 9 – 1:0, Хики, 41- 1:1, Лайнс, 45 – 1:2, Виикмяэ, 52 – 2:2, Зелински, 82 – 3:2.