Судороги швейцарской молодежи

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД. 2-Й ТУР

Играя полматча в большинстве и не реализовав пенальти, молодежная сборная Швейцарии – соперник нашей команды по группе – не смогла одержать победу в Тиране.

АЛБАНИЯ

0

ШВЕЙЦАРИЯ

0

Нереализованный пенальти: Савич, 43 (вратарь)
Тирана. 600 зрителей.

Команда из Страны банков потеряла верхнюю строчку в таблице, которую она делила со сборной России после победы в первом туре над грузинами со счетом 2:0.

90 минут на ужасном по качеству газоне происходило действо, которое можно назвать футболом с большой натяжкой. Дождь превратил и без того далеко не самое ровное поле в болото. Несмотря на это, швейцарская молодежь должна была брать три очка. Во-первых, полтайма гости играли в большинстве после грубого фола албанского защитника на Ненаде Савиче. А во-вторых, судья дал шанс швейцарцам, назначив пенальти на исходе первого тайма. Однако тот же полузащитник «Базеля» Савич проиграл дуэль голкиперу хозяев Дине. «Это походило больше на судороги, чем на футбол», — признал капитан швейцарской команды Андре Муфф.

Понятно, почему главный тренер гостей Бернар Шаллендес был вне себя от ярости после матча: «Я насчитал 25 угловых у ворот противника, и ни разу мы не смогли создать маломальскую опасность. Конечно, условия для игры были непростые. Однако с нашего приезда в Тирану в четверг мы знали, что поле будет отвратительным. Мы должны быть готовы к таким вещам, и прежде всего психологически».

0

Следующие матчи: 15 октября – Мальта – Франция, 19 ноября – Кипр – Мальта.

0

Следующие матчи: 15 октября – Норвегия – Босния, Люксембург – Румыния.

0

Следующие матчи: 15 октября – Австрия — Голландия, 16 октября – Чехия – Белоруссия.

0

Следующие матчи: 15 октября – Венгрия – Сан-Марино, 19 ноября – Сан-Марино – Латвия.

0

Следующие матчи: 15 октября – Исландия – Литва.

0

Следующие матчи: 15 октября – С.Ирландия – Украина, 15 октября – Греция – Армения.

0

Следующие матчи: 15 октября – Турция – Португалия, 15 октября – Англия – Македония.

0

Следующие матчи: 15 октября – Эстония – Бельгия.

0

Следующие матчи: 15 октября – Югославия – Финляндия, 15 октября – Уэльс – Италия.

0

Следующие матчи: 15 октября – Ирландия – Швейцария, 16 октября – Россия – Албания.