ГРУППА 1

Франция – Словения – 5:0 (Марле – 2, Вьейра, Вильтор, Гову), Мальта – Израиль – 0:2 (Балили, Х.Ревиво).

 

И

В

Н

П

М

О

1

Франция

2

2

0

0

7-1

6

2

Израиль

1

1

0

0

2-0

3

3

Словения

2

1

0

1

3-5

3

4

Кипр

1

0

0

1

1-2

0

5

Мальта

2

0

0

2

0-5

0

Следующие матчи: 16 октября – Израиль – Кипр, Мальта – Франция.

Бомбардиры: 2 – Вильтор, Марле, 1 – Вьейра, Гову, Д.Сиссе (все – Франция), Балили, Х.Ревиво (оба – Израиль), Цимиротич, Шиляк (оба – Словения), Оккас (Кипр). Автогол: Дебоно (Мальта).

ГРУППА 2

Румыния – Норвегия – 0:1 (Иверсен), Дания – Люксембург – 2:0 (Томассон, Санд).

 

И

В

Н

П

М

О

1

Дания

2

1

1

0

4-2

4

2

Норвегия

2

1

1

0

3-2

4

3

Румыния

2

1

0

1

3-1

3

4

Люксембург

1

0

0

1

0-2

0

5

Босния

1

0

0

1

0-3

0

Следующие матчи: 16 октября – Норвегия – Босния, Люксембург – Румыния.

Бомбардиры: 3 – Томассон, 1 – Санд (оба – Дания), Иверсен, Карью, Рийсе (все – Норвегия), Ганя, Киву, Мунтяну (все – Румыния).

ГРУППА 3

Белоруссия – Австрия – 0:2 (Шопп, Акагюндюз), Молдавия – Чехия – 0:2 (Янкуловски, Росицки).

 

И

В

Н

П

М

О

1

Австрия

2

2

0

0

4-0

6

2

Голландия

1

1

0

0

3-0

3

3

Чехия

1

1

0

0

2-0

3

4

Молдавия

2

0

0

2

0-4

0

5

Белоруссия

2

0

0

2

0-5

0

Следующие матчи: 16 октября – Чехия – Белоруссия, Австрия – Голландия.

Бомбардиры: 2 – Херцог, 1 – Акагюндюз, Шопп (все – Австрия), Давидс, Клюйверт, Хасселбайнк (все – Голландия), Росицки, Янкуловски (оба – Чехия).

ГРУППА 4

Польша – Латвия – 0:1 (Лайзанс), Швеция – Венгрия – 1:1 (Ибрахимович – Кенешеи).

 

И

В

Н

П

М

О

1

Латвия

2

1

1

0

1-0

4

2

Польша

2

1

0

1

2-1

3

3

Швеция

2

0

2

0

1-1

2

4

Венгрия

1

0

1

0

1-1

1

5

Сан-Марино

1

0

0

1

0-2

0

Следующие матчи: 16 октября – Венгрия – Сан-Марино.

Бомбардиры: 1 – Качоровски, Кукелка (оба – Польша), Ибрахимович (Швеция), Кенешеи (Венгрия), Лайзанс (Латвия).

ГРУППА 5

Литва — Фарерские Острова – 2:0 (Ражанаускас, Пошкус), Исландия – Шотландия – 0:2 (Дэйли, Нэйсмит).

 

И

В

Н

П

М

О

1

Шотландия

2

1

1

0

4-2

4

2

Германия

1

1

0

0

2-0

3

3

Литва

2

1

0

1

2-2

3

4

Фареры

2

0

1

1

2-4

1

5

Исландия

1

0

0

1

0-2

0

Следующие матчи: 16 октября – Германия – Фареры, Исландия – Литва.

Бомбардиры: 2 – Петерсен (Фареры), 1 – Дэйли, Ламберт, Нэйсмит, Фергюсон (все – Шотландия), Баллак (Германия), Ражанаускас, Пошкус (оба – Литва). Автогол: Станкявичюс (Литва).

ГРУППА 6

Украина – Греция – 2:0 (Воробей, Воронин), Испания – Сев.Ирландия – 3:0 (Бараха – 2, Гути).

 

И

В

Н

П

М

О

1

Испания

2

2

0

0

5-0

6

2

Украина

2

1

1

0

4-2

4

3

Армения

1

0

1

0

2-2

1

4

Сев.Ирландия

1

0

0

1

0-3

0

5

Греция

2

0

0

2

0-4

0

Следующие матчи: 16 октября – Греция – Армения, Сев.Ирландия – Украина.

Бомбардиры: 2 – Бараха, 1 – Валерон, Гути, Рауль (все — Испания), Воробей, Воронин, Зубов, Серебренников (все – Украина), Петросян, Саркисян (оба – Армения).

ГРУППА 7

Словакия – Англия – 1:2 (Немет – Бекхэм, Оуэн), Македония – Турция – 1:2 (Грождановски – Окан, Нихат).

 

И

В

Н

П

М

О

1

Турция

2

2

0

0

5-1

6

2

Англия

1

1

0

0

2-1

3

3

Лихтенштейн

1

0

1

0

1-1

1

4

Македония

2

0

1

1

2-3

1

5

Словакия

2

0

0

2

1-5

0

Следующие матчи: 16 октября – Турция – Лихтенштейн, Англия – Македония.

Бомбардиры: 2 – Ариф, 1 – Нихат, Окан, Серхат (все – Турция), Бекхэм, Оуэн (оба – Англия), Грождановски, Христов (оба – Македония), Немет (Словакия), Стокласа (Лихтенштейн).

ГРУППА 8

Болгария – Хорватия – 2:0 (С.Петров, Бербатов), Андорра – Бельгия – 0:1 (Сонк).

 

И

В

Н

П

М

О

1

Болгария

2

2

0

0

4-0

6

2

Бельгия

2

1

0

1

1-2

3

3

Хорватия

2

0

1

1

0-2

1

4

Эстония

1

0

1

0

0-0

1

5

Андорра

1

0

0

1

0-1

0

Следующие матчи: 16 октября – Эстония — Бельгия, Болгария – Андорра.

Бомбардиры: 2 – С.Петров, 1 – Бербатов, Янкович (все – Болгария), Сонк (Бельгия).

ГРУППА 9

Италия – Югославия – 1:1 (Дель Пьеро – Миятович), Финляндия – Азербайджан – 3:0 (Ахмедов – в свои ворота, Тийинен, Хюпия).

 

И

В

Н

П

М

О

1

Италия

2

1

1

0

3-1

4

2

Уэльс

1

1

0

0

2-0

3

3

Финляндия

2

1

0

1

3-2

3

4

Югославия

1

0

1

0

1-1

1

5

Азербайджан

2

0

0

2

0-5

0

Следующие матчи: 16 октября – Уэльс – Италия, Югославия – Финляндия.

Бомбардиры: 2 — Дель Пьеро (Италия), 1 – Тийинен, Хюпия (оба – Финляндия), Миятович (Югославия), Дэвис, Хартсон (оба – Уэльс). Автоголы: 2 – Ахмедов (Азербайджан).

ГРУППА 10

Албания – Швейцария – 1:1 (Мурати — М.Якин). Матч Грузия – Россия прерван на 45-й минуте при счете 0:0.

 

И

В

Н

П

М

О

1

Швейцария

2

1

1

0

5-2

4

2

Россия

1

1

0

0

4-2

3

3

Албания

1

0

1

0

1-1

1

4

Ирландия

1

0

0

1

2-4

0

5

Грузия

1

0

0

1

1-4

0

Следующие матчи: 16 октября – Россия – Албания, Ирландия – Швейцария.

Бомбардиры: 1 – Мюллер, Фрей, Шапюиза, М.Якин, Х.Якин (все – Швейцария), Бесчастных, Каряка, Кержаков (все – Россия), Догерти, Моррисон (оба – Ирландия), Ш.Арвеладзе (Грузия), Мурати (Албания). Автогол: Бэбб (Ирландия).

СТАТИСТИКА ТУРА

Матчи

19 (39)

Голы

42 (96)

В среднем за матч

2,21 (2,46)

Из них с пенальти

2 (5)

Автоголы

1 (5)

Предупреждения

75 (146)

Удаления

3 (5)