Отборочный турнир. Итоги 2-го тура - Советский спорт

Матч-центр

  • НХЛ - регулярный чемпионат
    2-й период
    Сан-Хосе Шаркс
    Даллас Старз
    0
    1
  • Футбол15 октября 2002 00:00

    Отборочный турнир. Итоги 2-го тура

    null

    ГРУППА 1

    Франция – Словения – 5:0 (Марле – 2, Вьейра, Вильтор, Гову), Мальта – Израиль – 0:2 (Балили, Х.Ревиво).

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Франция

    2

    2

    0

    0

    7-1

    6

    2

    Израиль

    1

    1

    0

    0

    2-0

    3

    3

    Словения

    2

    1

    0

    1

    3-5

    3

    4

    Кипр

    1

    0

    0

    1

    1-2

    0

    5

    Мальта

    2

    0

    0

    2

    0-5

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Израиль – Кипр, Мальта – Франция.

    Бомбардиры: 2 – Вильтор, Марле, 1 – Вьейра, Гову, Д.Сиссе (все – Франция), Балили, Х.Ревиво (оба – Израиль), Цимиротич, Шиляк (оба – Словения), Оккас (Кипр). Автогол: Дебоно (Мальта).

    ГРУППА 2

    Румыния – Норвегия – 0:1 (Иверсен), Дания – Люксембург – 2:0 (Томассон, Санд).

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Дания

    2

    1

    1

    0

    4-2

    4

    2

    Норвегия

    2

    1

    1

    0

    3-2

    4

    3

    Румыния

    2

    1

    0

    1

    3-1

    3

    4

    Люксембург

    1

    0

    0

    1

    0-2

    0

    5

    Босния

    1

    0

    0

    1

    0-3

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Норвегия – Босния, Люксембург – Румыния.

    Бомбардиры: 3 – Томассон, 1 – Санд (оба – Дания), Иверсен, Карью, Рийсе (все – Норвегия), Ганя, Киву, Мунтяну (все – Румыния).

    ГРУППА 3

    Белоруссия – Австрия – 0:2 (Шопп, Акагюндюз), Молдавия – Чехия – 0:2 (Янкуловски, Росицки).

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Австрия

    2

    2

    0

    0

    4-0

    6

    2

    Голландия

    1

    1

    0

    0

    3-0

    3

    3

    Чехия

    1

    1

    0

    0

    2-0

    3

    4

    Молдавия

    2

    0

    0

    2

    0-4

    0

    5

    Белоруссия

    2

    0

    0

    2

    0-5

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Чехия – Белоруссия, Австрия – Голландия.

    Бомбардиры: 2 – Херцог, 1 – Акагюндюз, Шопп (все – Австрия), Давидс, Клюйверт, Хасселбайнк (все – Голландия), Росицки, Янкуловски (оба – Чехия).

    ГРУППА 4

    Польша – Латвия – 0:1 (Лайзанс), Швеция – Венгрия – 1:1 (Ибрахимович – Кенешеи).

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Латвия

    2

    1

    1

    0

    1-0

    4

    2

    Польша

    2

    1

    0

    1

    2-1

    3

    3

    Швеция

    2

    0

    2

    0

    1-1

    2

    4

    Венгрия

    1

    0

    1

    0

    1-1

    1

    5

    Сан-Марино

    1

    0

    0

    1

    0-2

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Венгрия – Сан-Марино.

    Бомбардиры: 1 – Качоровски, Кукелка (оба – Польша), Ибрахимович (Швеция), Кенешеи (Венгрия), Лайзанс (Латвия).

    ГРУППА 5

    Литва — Фарерские Острова – 2:0 (Ражанаускас, Пошкус), Исландия – Шотландия – 0:2 (Дэйли, Нэйсмит).

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Шотландия

    2

    1

    1

    0

    4-2

    4

    2

    Германия

    1

    1

    0

    0

    2-0

    3

    3

    Литва

    2

    1

    0

    1

    2-2

    3

    4

    Фареры

    2

    0

    1

    1

    2-4

    1

    5

    Исландия

    1

    0

    0

    1

    0-2

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Германия – Фареры, Исландия – Литва.

    Бомбардиры: 2 – Петерсен (Фареры), 1 – Дэйли, Ламберт, Нэйсмит, Фергюсон (все – Шотландия), Баллак (Германия), Ражанаускас, Пошкус (оба – Литва). Автогол: Станкявичюс (Литва).

    ГРУППА 6

    Украина – Греция – 2:0 (Воробей, Воронин), Испания – Сев.Ирландия – 3:0 (Бараха – 2, Гути).

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Испания

    2

    2

    0

    0

    5-0

    6

    2

    Украина

    2

    1

    1

    0

    4-2

    4

    3

    Армения

    1

    0

    1

    0

    2-2

    1

    4

    Сев.Ирландия

    1

    0

    0

    1

    0-3

    0

    5

    Греция

    2

    0

    0

    2

    0-4

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Греция – Армения, Сев.Ирландия – Украина.

    Бомбардиры: 2 – Бараха, 1 – Валерон, Гути, Рауль (все — Испания), Воробей, Воронин, Зубов, Серебренников (все – Украина), Петросян, Саркисян (оба – Армения).

    ГРУППА 7

    Словакия – Англия – 1:2 (Немет – Бекхэм, Оуэн), Македония – Турция – 1:2 (Грождановски – Окан, Нихат).

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Турция

    2

    2

    0

    0

    5-1

    6

    2

    Англия

    1

    1

    0

    0

    2-1

    3

    3

    Лихтенштейн

    1

    0

    1

    0

    1-1

    1

    4

    Македония

    2

    0

    1

    1

    2-3

    1

    5

    Словакия

    2

    0

    0

    2

    1-5

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Турция – Лихтенштейн, Англия – Македония.

    Бомбардиры: 2 – Ариф, 1 – Нихат, Окан, Серхат (все – Турция), Бекхэм, Оуэн (оба – Англия), Грождановски, Христов (оба – Македония), Немет (Словакия), Стокласа (Лихтенштейн).

    ГРУППА 8

    Болгария – Хорватия – 2:0 (С.Петров, Бербатов), Андорра – Бельгия – 0:1 (Сонк).

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Болгария

    2

    2

    0

    0

    4-0

    6

    2

    Бельгия

    2

    1

    0

    1

    1-2

    3

    3

    Хорватия

    2

    0

    1

    1

    0-2

    1

    4

    Эстония

    1

    0

    1

    0

    0-0

    1

    5

    Андорра

    1

    0

    0

    1

    0-1

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Эстония — Бельгия, Болгария – Андорра.

    Бомбардиры: 2 – С.Петров, 1 – Бербатов, Янкович (все – Болгария), Сонк (Бельгия).

    ГРУППА 9

    Италия – Югославия – 1:1 (Дель Пьеро – Миятович), Финляндия – Азербайджан – 3:0 (Ахмедов – в свои ворота, Тийинен, Хюпия).

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Италия

    2

    1

    1

    0

    3-1

    4

    2

    Уэльс

    1

    1

    0

    0

    2-0

    3

    3

    Финляндия

    2

    1

    0

    1

    3-2

    3

    4

    Югославия

    1

    0

    1

    0

    1-1

    1

    5

    Азербайджан

    2

    0

    0

    2

    0-5

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Уэльс – Италия, Югославия – Финляндия.

    Бомбардиры: 2 — Дель Пьеро (Италия), 1 – Тийинен, Хюпия (оба – Финляндия), Миятович (Югославия), Дэвис, Хартсон (оба – Уэльс). Автоголы: 2 – Ахмедов (Азербайджан).

    ГРУППА 10

    Албания – Швейцария – 1:1 (Мурати — М.Якин). Матч Грузия – Россия прерван на 45-й минуте при счете 0:0.

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    1

    Швейцария

    2

    1

    1

    0

    5-2

    4

    2

    Россия

    1

    1

    0

    0

    4-2

    3

    3

    Албания

    1

    0

    1

    0

    1-1

    1

    4

    Ирландия

    1

    0

    0

    1

    2-4

    0

    5

    Грузия

    1

    0

    0

    1

    1-4

    0

    Следующие матчи: 16 октября – Россия – Албания, Ирландия – Швейцария.

    Бомбардиры: 1 – Мюллер, Фрей, Шапюиза, М.Якин, Х.Якин (все – Швейцария), Бесчастных, Каряка, Кержаков (все – Россия), Догерти, Моррисон (оба – Ирландия), Ш.Арвеладзе (Грузия), Мурати (Албания). Автогол: Бэбб (Ирландия).

    СТАТИСТИКА ТУРА

    Матчи

    19 (39)

    Голы

    42 (96)

    В среднем за матч

    2,21 (2,46)

    Из них с пенальти

    2 (5)

    Автоголы

    1 (5)

    Предупреждения

    75 (146)

    Удаления

    3 (5)