Сухая ничья «Химок»

null
news

ФУТБОЛ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Абсолютно лишенные всякой турнирной мотивации, команды не стали, тем не менее, играть в полноги. Подмосковные футболисты в итоге продлили свою мажорную серию до четырех игр без поражений.

Пожалуй, чтобы подогреть страсти, в афишах, что треплет колючий осенний ветер, в скобках после названий команд вполне можно было бы написать ЦСКА — Спартак. Да, именно так. Ведь в составе хозяев на поле могли выйти экс-армейцы Швецов и Сучков. Последний, впрочем, из-за травмы участия в матче не принял. А вот в воронежском клубе не последние роли в этом матче сыграли экс-спартаковцы Кабанов, Щеголев, Мукунку и Лисицын.

Что интересно, главными действующими лицами всей встречи стали Швецов и Щеголев. Оба опорных полузащитника вели игру своих команд. Вот Швецов вихрем проносится по флангу и простреливает в штрафную — но Ковардаев в касание бьет мимо ворот. А вот Щеголев дальней передачей находит в штрафной высоченного Алексеева — однако воронежец промахивается из выгодной позиции.

Как ни старались химкинские нападающие создать серьезные трудности Максиму Кабанову, но в первом тайме им это сделать не удалось. К слову, Максим после матча сказал мне, что еще надеется сыграть в составе воронежцев против «Спартака», но уже в премьер-лиге: «В Воронеже на следующий сезон ставят серьезные задачи. Хотим пробиться в премьер-лигу. Там я еще сыграю со «Спартаком». Во втором тайме «Химки» еще более активизировались. Близкие к голевым моменты имели Ковардаев, Швецов и Аверьянов. Но самый реальный шанс отметиться в этом матче упустил на 82-й минуте вышедший на замену Баркалов. Добивая мяч с линии вратарской, нападающий не смог попасть в створ.

Сергей Деркач, главный тренер «Химика»:

— К сожалению, первый тайм получился немного скомканным. Во втором мы имели три хороших момента. Могли забивать после прострела с фланга. Но нападающим просто не хватило класса.

ХИМКИ (ХИМКИ) — ФАКЕЛ-ВОРОНЕЖ (ВОРОНЕЖ) — 0:0

Химки: Рожков, Йованович, Булатов, Агаев (к), Щеглов, Шуленин, Аверьянов, Киселев (Кагазежев, 69), Воронков (Баркалов, 76), Швецов, Ковардаев (Шмаков, 82).
Факел-Воронеж: Кабанов, Мукунку, Щеголев (к), Кудряшов, Догузов (Акименко, 75), Дегтярев, Алексеев, Куличенко (Гурбанов, 64), Джорджевич, Переменин, Лисицын (Козлов, 88).
Наказания: Агаев, 24, , Переменин, 73, Швецов, 87 — предупреждения.
Судья А.Иванов (Кострома).
15 октября. Химки. Стадион «Новатор». 3000 зрителей. Время игры: 92.30 (1-й тайм: 45.14, 2-й тайм: 47.16).
Удары по воротам: 9-6, из них в створ ворот: 3-1, угловые: 3-1.

Новости. Футбол