Сможет ли Россия пройти этот цикл без поражений?

null
news

ВОПРОС ДНЯ

 В отборочном цикле сборная России одержала две победы. Повержены ирландцы и албанцы. Впереди еще шесть матчей. Сможет ли национальная сборная России пройти весь турнир без поражений? Как всегда, слово нашим экспертам.

Игорь СЕМШОВ, полузащитник «Торпедо»:

Все предпосылки к такому развитию событий есть. Но не стал бы на этом заострять внимание. Куда важнее завоевать путевку на чемпионат Европы – это и является нашей главной задачей в отборочном цикле. Основные соперники все те же – сборные Ирландии и Швейцарии. Первые пока не набрали ни одного очка, но за оставшиеся шесть игр вполне смогут все изменить. Швейцарцы хорошо стартовали – их команда всегда была приличного уровня.

Валерий ЧИЖОВ, вратарь «Сатурна-REN TV»:

Нашей сборной по силам не только ни разу не проиграть, но и победить во всех оставшихся отборочных матчах. Во всяком случае, две стартовые победы убеждают в этом. Против албанцев команда во втором тайме показала добротный скоростной футбол, действуя раскрепощенно. Такая же игра была и с ирландцами.

Валентин БУБУКИН, нападающий «Локомотива» 50 – 60-х:

— Не уверен в положительном ответе на все сто процентов. Все же нам еще играть с ирландцами и швейцарцами – основными конкурентами – в гостях. Вдобавок, видимо, придется съездить в Грузию. Но в чем не сомневаюсь, так это в том, что команда Валерия Газзаева пробьется на чемпионат Европы. Это очевидно – с каждым матчем сборная играет все быстрее и агрессивнее в атаке.

Виктор ВОРОШИЛОВ, нападающий «Локомотива» 50 – 60-х:

— Из тех команд, с которыми мы уже сыграли, вряд ли кто-то способен обыграть российскую сборную. И ирландцы, и грузины, и албанцы нам по силам. Возможно, швейцарцы в следующем году и окажутся сильнее, но для попадания в финальный турнир мы сделали приличный шаг вперед.

Новости. Футбол