Неудачное падение Аймара

null
news

В МИРЕ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ПЕРВЫЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП. 4-Й ТУР

После трехнедельной паузы матчами в восьми городах возобновляется главный клубный турнир Европы.

ГРУППА А

Арсенал (Англия) — Осер (Франция)

Судья Д.Мессина (Италия).

Единственное, что портит настроение лондонцам перед вторничной игрой, — это субботнее поражение от «Эвертона» в премьер-лиге, которое не только прервало 30-матчевую беспроигрышную серию «Арсенала», но и привело к тому, что команда Арсена Венгера скатилась с насиженного первого места на второе, уступив лидерство «Ливерпулю». Несмотря на проигрыш, тренер «пушкарей» продолжает заявлять, что в этом сезоне он со своей командой твердо намеревается выиграть и чемпионат Англии, и Лигу чемпионов. «Семь месяцев мы шли без поражений, и стоит ли посыпать голову пеплом после неудачи в Ливерпуле? Мы выигрывали все матчи в начале сезона, однако что нам мешает продолжать наше шествие, пусть даже после небольшой остановки?» — что ж, амбиций Арсену Венгеру явно не занимать.

Не исключено, что на швейцарское поле выйдет полузащитник «Арсенала» и лучший распасовщик премьер-лиги прошлого сезона Робер Пирес, который полностью оправился от своей тяжелейшей травмы и рвется в бой.

Боруссия Д (Германия) — ПСВ (Голландия)

Судья Л.Батиста (Португалия).

«Мне не нужно объяснять игрокам, чего я хочу от них в предстоящей встрече с «Боруссией». Они сами все прекрасно понимают. Для того чтобы иметь шансы на успех, нам нужно отойти от того стиля, в котором ПСВ играет в Голландии. В родном чемпионате мы делаем упор на контроль мяча, но в Лиге чемпионов за счет этого сложно победить. Главное, как можно чаще бить по воротам, пусть даже в ущерб владению мячом, и именно этого я буду требовать от своих подопечных», — заявил перед матчем наставник гостей Гус Хиддинк.

И

В

Н

П

М

О

1

Арсенал

3

3

0

0

7-0

9

2

Боруссия

3

2

0

1

5-4

6

3

Осер

3

0

1

2

1-3

1

4

ПСВ

3

0

1

2

1-7

1

ГРУППА В

Базель (Швейцария) — Валенсия (Испания)

Судья Х.Фляйшер (Германия).

Разгромное поражение в Валенсии три недели назад со счетом 2:6 занозой сидит в сердцах футболистов «Базеля», для которых этот год складывается как нельзя более удачно. Поэтому накануне ответного матча швейцарские игроки настраивались взять реванш. Даже братья Якины, известные своим пристрастием отмечать победы возлияниями, после успеха в матче с «Санкт-Галленом» наотрез отказались пойти в один из ресторанчиков. «На данный момент в мыслях только «Валенсия». Сейчас мы не можем думать даже о семьях», — заявил Хакан Якин. Стоит отметить, что Хакан не принял участия в субботнем матче, а его брат Мурат занят тем, что залечивает сломанный во встрече со сборной Ирландии нос.

Что касается испанской команды, то она прилетела в Швейцарию без своего лидера Пабло Аймара, который повредил плечо при падении в матче национального первенства. Зато в состав включены оправившиеся от травм Кили Гонсалес и Мирослав Джукич.

И

В

Н

П

М

О

1

Валенсия

3

3

0

0

11-2

9

2

Базель

3

1

1

1

5-7

4

3

Ливерпуль

3

1

1

1

6-3

4

4

Спартак

3

0

0

3

0-10

0

ГРУППА С

Реал (Испания) — АЕК (Греция)

Судья Г.Фандель (Германия).

Лазарет королевского клуба в последнее время заметно пополнился. Почти наверняка не смогут принять участие в матче с греками Рауль и Фигу: оба еще не до конца оправились от травм и тренируются по индивидуальной программе. Плюс ко всему небольшие повреждения имеют Рауль Браво и Миньямбрес.

В то же время наверняка выйдут на поле Зидан и Гути, несмотря на то, что из Сантандера (в субботу «Реал» играл с местным «Расингом») они вернулись с сильными ушибами ног.

Рома (Италия) — Генк (Бельгия)

Судья Ж.Ширич (Хорватия).

Все надежды Фабио Капелло на возвращение в строй к игре с «Генком» форварда Франческо Тотти были перечеркнуты вердиктом врачей. Несмотря на то, что нападающий провел в понедельник тренировку вместе с командой, медицинский штаб вынес решение, что Тотти еще рано участвовать в матчах.

И

В

Н

П

М

О

1

Реал

3

2

1

0

12-3

7

2

Рома

3

1

1

1

1-3

4

3

АЕК

3

0

3

0

3-3

3

4

Генк

3

0

1

2

0-7

1

ГРУППА D

Аякс (Голландия) — Русенборг (Норвегия)

Судья А.Дауден Ибаньес (Испания).

Лион (Франция) — Интер (Италия)

Судья К.Милтон Нильсен (Дания).

Мстить французским футболистам за поражение в первом круге на своем поле команда Эктора Купера будет без двух своих лидеров. Уругваец Альваро Рекоба и Фабио Каннаваро получили повреждения в игре с «Ювентусом» в субботу и не поехали в Лион.

И

В

Н

П

М

О

1

Лион

3

2

0

1

8-3

6

2

Интер

3

1

1

1

4-4

4

3

Аякс

3

1

1

1

2-2

4

4

Русенборг

3

0

2

1

2-7

2

Новости. Футбол