- А чего он не надевает эту майку на матчи «Локомотив» - «Амкар», например? Он специально это сделал. Очень недальновидный с его стороны шаг. Я думаю, в его мыслях было еще хуже: после забитого гола, если бы «Локо» удалось забить, он мог бы показать эту майку. Тогда бы случилась еще более худшая реакция со стороны болельщиков «Фенербахче». Политическая ситуация натянутая, болельщики в Турции горячие. Чем бы это все закончилось тогда - сложно предсказать. Слава богу, что «Локо» не забил, а Тарасов снял майку после финального свистка. В любом случае, он нарушил правила УЕФА.
Игорь Лебедев: Думаю, Тарасов хотел показать эту майку после гола «Локо»
Член исполкома РФС и депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал «дело Тарасова».
Член
исполкома РФС и депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал «дело Тарасова».
Напомним,
полузащитник «Локо» Дмитрий Тарасов после игры 1/16 финала Лиги Европы в
Стамбуле с местным «Фенербахче» продемонстрировал публике футболку с
изображением президента России Владимира Путина.
- Насколько я знаю, УЕФА в свое
время наложил запрет на проявление футболистами религиозного и политического
мировоззрений, - говорит Лебедев. - К сожалению, то, что сделал Тарасов,
полностью подпадает под нарушение этих запретов. А учитывая далеко не
положительный настрой любых международных организаций к России сейчас в целом,
политика и здесь вмешается, и Тарасов понесет наказание. Самое страшное, если
найдут возможность наказать и клуб тоже.
-
Но ведь Тарасов никаким образом не апеллировал к болельщикам. Просто надел
футболку с фото президента своей страны. В чем здесь криминал?
- А чего он не надевает эту майку на матчи «Локомотив» - «Амкар», например? Он специально это сделал. Очень недальновидный с его стороны шаг. Я думаю, в его мыслях было еще хуже: после забитого гола, если бы «Локо» удалось забить, он мог бы показать эту майку. Тогда бы случилась еще более худшая реакция со стороны болельщиков «Фенербахче». Политическая ситуация натянутая, болельщики в Турции горячие. Чем бы это все закончилось тогда - сложно предсказать. Слава богу, что «Локо» не забил, а Тарасов снял майку после финального свистка. В любом случае, он нарушил правила УЕФА.
- А чего он не надевает эту майку на матчи «Локомотив» - «Амкар», например? Он специально это сделал. Очень недальновидный с его стороны шаг. Я думаю, в его мыслях было еще хуже: после забитого гола, если бы «Локо» удалось забить, он мог бы показать эту майку. Тогда бы случилась еще более худшая реакция со стороны болельщиков «Фенербахче». Политическая ситуация натянутая, болельщики в Турции горячие. Чем бы это все закончилось тогда - сложно предсказать. Слава богу, что «Локо» не забил, а Тарасов снял майку после финального свистка. В любом случае, он нарушил правила УЕФА.
Напомним, что «Локомотив» в
Стамбуле проиграл «Фенербахче» (0:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
По окончании игры Тарасов снял
игровую майку, под которой у него оказалась футболка с изображением Путина и
надписью «Самый вежливый президент».
Источник: Советский спорт
Читать также:





