Андрей Шевченко: Путь к сборной

«ССФ» напоминает, чем занимался форвард после того, как летом 2012 года завершил карьеру.

Экс-нападающий «Милана» и «Челси» Андрей Шевченко стал помощником главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко. «ССФ» напоминает, чем занимался форвард после того, как летом 2012 года завершил карьеру.

Летом 2012 года ушел в политику и стал членом партии «Украина – вперед». Партия получила 1,6 процента голосов и не прошла в парламент.

В октябре 2012 года у Андрея родился третий сын Александр, а в апреле 2014 года – четвертый, Райдер-Габриэль (Шевченко женат на американской модели Кристен Пазик).

В мае 2013 года стал победителем турнира одного из гольф-клубов Англии Queenwood Golf Club.

В марте 2015 года получил тренерскую лицензию категории Pro.

Играл в благотворительных матчах. Последний прошел в Лас-Вегасе 21 февраля. Команда Донована обыграла команду Фигу – 8:5 (2:0).