Анжи

1

Сатурн-REN TV

1

Не сумев победить в родных стенах подмосковный «Сатурн-REN TV», футболисты «Анжи» фактически обрекли себя на расставание с премьер-лигой.

Матчу этих команд предшествовало несколько нештатных ситуаций. Футболисты «Анжи», возвращавшиеся с двухнедельного сбора в Испании, застряли в московском аэропорту «Внуково». Несколько раз их, как и других пассажиров, просили покинуть зал аэропорта. Эти меры предпринимались после предупреждений телефонного террориста, что здание заминировано и вот-вот раздастся взрыв. В итоге анжиевцы прилетели в Махачкалу лишь в час ночи.

Впрочем, начало поединка совершенно не свидетельствовало о каких-то организационных проблемах у хозяев. Они сразу же перевели игру на половину поля гостей, и уже на 3-й минуте им удалась голевая атака. Прудиус прострелил с левого фланга, Будунов отвлек внимание защитников гостей, а Величка замкнул передачу головой с близкого расстояния – 1:0.

В течение следующих 30 минут обе команды не нанесли ни одного удара не то что в створ, но вообще в сторону ворот соперника. Махачкалинцы решили сыграть построже в обороне, и подмосковным футболистам пришлось использовать фланговые прострелы, но все они прерывались благодаря удачной игре центральных защитников «Анжи». В свою очередь хозяева не смогли довести до логического конца ни одну из своих контратак.

В начале второго тайма анжиевцы должны были забивать дважды, но не забили. В свою очередь «Сатурн», в отличие от расточительных хозяев, выжал сто процентов из своего полумомента. Йолдич прострелил низом в штрафную, мяч каким-то чудом миновал целую группу игроков – и хозяев, и гостей, нашел Медведева и по какой-то немыслимой дуге отлетел в дальний угол ворот махачкалинцев.

Ошеломленные таким ходом событий дагестанские футболисты вновь понеслись вперед, подали массу угловых и штрафных, несколько раз пытались буквально затолкать мяч в ворота в сутолоке штрафной «Сатурна», но гости проявили не меньшее упорство и сохранили ничейный счет.

Анжи (Махачкала) – Сатурн-REN TV (Московская область) – 1:1 (1:0).
Голы:
Величка, 3 – 1:0, Медведев, 57 – 1:1.
Анжи: Армишев – 5,5, Стойкович – 5,5, Станчу – 6,0, Бабич – 5,0, Прудиус – 5,5 (Митрофанов, 76 – б/о), Гордеев – 6,0, Агаларов – 5,5, Будунов (к) – 5,5 (Баматов, 61 – 5,5), Виллер – 6,0, Рамазанов – 5,5 (Пелцис, 87 – б/о), Величка – 6,0.
Сатурн-REN TV: Чижов – 5,5, Джяукштас – 5,5, Ребежа – 6,0, Мелешин – 5,0 (Амоако, 46 – 6,0), Мор – 5,5, Горшков (к) – 5,5, Ляпкин – 5,5 (Кураев, 79 – б/о), Муратович – 5,5, Йович – 5,0 (Йолдич, 53 – 6,0), Медведев – 6,0, Рогачев – 5,5.
Лучший игрок матча: Андрюс Величка (Анжи).
Наказания: Ляпкин, 15 – грубая игра, Бабич, 17 – неспортивное поведение, Мелешин, 29 – грубая игра, Ребежа, 50 – грубая игра, Гордеев, 58 – грубая игра, Стойкович, 76 – грубая игра – предупреждения.
Судьи: А.Колобаев, В.Бобык, И.Плахов (все – Москва).
Инспектор: Р.Ходеев (Воронеж).
26 октября. Махачкала. Республиканский стадион «Динамо». 8000 зрителей. Цена билетов – 50 рублей. Солнечно. +22 градуса. Время игры: 93.20 (1-й тайм: 46.20, 2-й тайм: 47.10).
Удары по воротам: 8-9, из них в створ ворот: 5-5, из штрафной: 4-4, из-за штрафной: 4-5, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 7-5, офсайды: 1-1, фолы: 14-16.
Матч дублеров: 0:3 (Церюта – 3).