Ничейное счастье «Химок»

Подмосковным «Химкам», проводившим последний матч сезона у себя дома, удалось на мажорной ноте попрощаться с болельщиками. Весь матч уступая в счете, подмосковные футболисты смогли-таки отыграться уже под самый занавес матча.

Перед этой игрой у «Химок» поубавилось кадровых проблем. Выздоровел Амиджич, и заменявшему его Булатову пришлось выдвинуться в позицию стоппера.

Перед матчем все отдали дань погибшим при штурме Театрального центра на Дубровке, почтив их память минутой молчания.

С первых минут «Химки» приступили к осаде ворот противника. Пока проливной дождь не испортил газон, подмосковным футболистам удавалось неплохо комбинировать. В центре поля уже привычно солировать Швецов.

Не полная стенограмма всех моментов у ворот вратаря гостей Баранова убеждала — рано или поздно хозяева забьют. Тем неожиданней был провал в центре обороны, когда выбежавший в одиночестве к воротам Рожкова Богданов перебросил вратаря — 0:1. Таким образом, нападающий прервал сухую серию вратаря подмосковного клуба — 406 минут без пропущенных голов.

Второй тайм мало отличался от первого. Разве что еще большим давлением «Химок» на ворота гостей. Тем не менее под самый занавес матча вышедший на замену Баркалов спас команду от поражения, и осчастливил зрителей, видевших команду на своем поле последний раз в этом сезоне.

Химки (Химки) — Газовик-Газпром (Ижевск) — 1:1 (0:1)

Голы: Богданов, 36 — 0:1, Баркалов, 79 — 1:1.
Химки: Рожков, Йованович, Амиджич (к), Булатов, Агаев, Щеглов, Макаров, Воронков (Баркалов, 54), Рогожин (Киселев, 46), Швейцов, Ковардаев.
Газовик-Газпром: Баранов, Ложкин, Лунин, Пятикопов, Хакимов, Дубровских (к), Бурдин (Тумаев, 90), Самойлов, Завьялов, Старков, Богданов (Никитин, 38, Сергеев, 90).
Наказания: Хакимов, 20, Рогожин, 24, Агаев, 42, Старков, 60, Пятикопов, 64 — предупреждения.
Судья: В.Лушин (Сочи).
28 октября. Химки. Стадион «Новатор». 2000 зрителей. Время игры: 96.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 49.00).
Удары по воротам: 12-7, из них в створ ворот: 9-3, угловые: 11-2.