Футбольный узел разрубят в последнем туре

null
news

ФИНИШ СЕЗОНА

Еще совсем недавно казалось, что отрыв «Локомотива» от преследователей позволит команде отпраздновать победу в чемпионате за пару туров до конца. Но круг почета и шампанское пришлось отложить после нескольких невыразительных игр. В каком же туре определится чемпион?

Валерий ВОРОБЬЕВ, вратарь «Торпедо»:

— Судя по всему, чемпиона мы узнаем лишь в последнем туре. Кому-либо из конкурентов будет сложно оторваться от преследователей. Сейчас все говорят о двух претендентах – «Локо» и ЦСКА. Лично я не стал бы сбрасывать со счетов и «Спартак».

Максим ЛЕВИЦКИЙ, вратарь «Спартака»:

— Надеюсь, что в последнем туре и мы тоже будем претендовать на чемпионство. Хотя в таблицу по ходу сезона никогда не смотрю и всякие турнирные подсчеты не веду. В статистику заглядываю после окончания последнего тура. Хотя, конечно, ребята подсказывают, как обстоят дела.

Сергей МИНАЕВ, телеведущий:

— Надеюсь, «Спартак», за который я уже давно болею, будет претендовать на золото до последнего тура. Правда, в этом году дела у команды Олега Романцева идут не так хорошо, как в предыдущих чемпионатах. Осталось провести всего два матча – их надо обязательно выиграть и потом ждать ошибок конкурентов.

Отар КУШАНАШВИЛИ, телеведущий:

— Золотой матч – лучшая реклама чемпионату. ЦСКА, за который я болею, вполне по силам не только сыграть в таком финале, но и выиграть его. Считаю, что Валерию Газзаеву всего за один год удалось сформировать достойную чемпионства команду. Армейцы смогли ликвидировать отрыв в очках от «Локомотива». Пожалуй, только эти две команды и разыграют золотые медали.

Георгий ДЕМЕТРАДЗЕ, нападающий «Алании»:

— Чемпион определится в последнем туре. Вряд ли кто-то сейчас вдруг начнет терять очки. Я же буду болеть за «Локомотив». И не только потому, что играл в этой команде. «Локо» более сбалансирован по сравнению с конкурентами, и его победа будет оправдана всем ходом чемпионата.

Новости. Футбол