«Сколько можно спрашивать про «Ростов»? Игроки «Динамо» и «Терека» – после матча

Самым интересным в матче «Динамо» – «Терек» (0:1) стали вопросы игрокам в микст-зоне о «Ростове» и «Спартаке».
news

Самым интересным в матче «Динамо» – «Терек» (0:1) стали вопросы игрокам в микст-зоне о «Ростове» и «Спартаке».

«По такому полю «Динамо» надо было проще играть»

Динамовцы, которые пропустили обидный мяч из-за недопонимания между шведским защитником Хольменом и Зобниным, не рвались общаться с прессой. Виталий Дьяков сослался на то, что всю игру просидел в запасе. На вопрос в спину об успехах «Ростова», за который футболист выступал в прошлом сезоне, только отмахнулся: «Сколько можно о нем говорить? Напишите, что рад за них». Судя по последнему матчу ростовчан с ЦСКА, вопросы о команде Бердыева Дьякову зададут еще не раз.

Игорь Денисов, мощно зарядивший в перекладину в самой концовке, отвечал на экстренный звонок. Ионов моделировал свои сольные проходы в будущих матчах, скользнув мимо микрофонов, а Роман Зобнин полностью погрузился в думы о допущенной ошибке. Защитник «Динамо» Андрей Ещенко главную проблему бело-голубых охарактеризовал емко – надо было играть проще.

- По такому полю не надо было что-то выдумывать у своих ворот: выбивать вперед и все, – говорит Ещенко. - А мы старались выходить из обороны через пас. Одна из ошибок в итоге и привела к голу в наши ворота. Ни одна из команд толком не создала моментов. Думаю, ничья была бы справедливым результатом.

- Проблемы только с полем или есть еще что-то, что мешает «Динамо» побеждать?

- Есть определенные проблемы с первым пасом. Плюс молодые футболисты еще не до конца понимают, что и как нужно делать на футбольном поле. Хотя тренер объясняет…

В отличие от Зобнина, молодой шведский защитник решил остановиться перед прессой и объясниться за ошибку, приведшую к голу.

- Мы показали не лучший футбол, - говорит Хольмен. - В атаке мало, что получалось, а в обороне дали забить «Тереку» легкий мяч. В том эпизоде я должен был помешать Митришеву, но из-за недопонимания с Зобниным мне это не удалось. В концовке матча смотрелись лучше «Терека», но не хватало остроты в атаке.

- Дебют за «Динамо» не получился?
- Не совсем доволен собой. Все-таки у меня было небольшое повреждение лодыжки, но сейчас я восстановился. В целом провел неплохой матч, но эпизод с голом перечеркнул все старания.

«Не акцентирую внимание на «Спартаке»

Защитник «Терека» Андрей Семенов на поле «Арены Химки» сетовать не стал, хоть и признал, что оно было неидеальным. Как в самой концовке матча воспитанник «Спартака» Семенов прервал выход один на один Бечирая, так защитник и в микст-зоне умело справился с вопросом про красно-белых.

- Заслуженная победа, - начал Семенов. - Динамовцы особых угроз у наших ворот не создали. Только на последних минутах появилась какая-то нервозность, потому что хотели удержать счет. И удар в перекладину в конце матча, по-моему, единственное, что сопернику удалось создать за всю игру.

- Как поле на «Арене Химки»? Со стороны казалось, что много брака у футболистов.
- Оно было немного песочное, но даже в таких условия у « Терека» получалось комбинировать, игра шла.

- На последних минутах вы довольно в жестком стыке вынесли мяч у Бечирая, когда тот выходил один на один с вратарем «Терека» Городовым. Не боялись, что арбитр может поставить пенальти?
- Пенальти там точно не было, сыграл в мяч. В том эпизоде мы с Городовым немного не поняли друг друга. Думал, что он выйдет и заберет мяч. Но пришлось самому включаться. Сыграл уверенно, ничего криминального в этом эпизоде не было.

- Сегодня было много шансов для розыгрыша стандартных положений. Наигрывали что-то перед матчем?
- Да, у нас Мацей Рыбус здорово подает, а я замыкаю. Всю неделю готовили розыгрыши штрафных и угловых. Сегодня могли больше выжать из них, но, к сожалению не получилось.

- «Терек» в одном очке от третьего места. Задачи на сезон не пересматривались?
- Никаких задач перед нами не стоит. Идем от матча к матчу, в таблицу не смотрим. Главное, в зону вылета и переходных матчей не попадем.

- Вы воспитанник «Спартака». Приятно, что «Терек» на данный момент обходит красно-белых в турнирной таблице?
- Мне будет приятно, если «Терек» заберется как можно выше. А на то, что мы выше в таблице, чем «Спартак», внимание не акцентирую.

- «Терек» уже привык играть без Маурисио, который ушел в «Зенит»?
- Конечно, тяжело восполнит такую потерю. Но зато шанс получили другие футболисты, который, возможно, в будущее даже перерастут бразильца.

- Вы не попали в список сборной России на два предстоящих товарищеских матча. Как отнеслись к этому?
- Естественно, я надеюсь на попадание в сборную, но Леонид Викторович (Слуцкий. – Прим. Ред.) выбрал других. Мне остается только работать и заслужить доверие тренера.

Скромно о задачах грозненцев отозвался и защитник «Терека» Люк Уилкшир, который несколько сезонов отыграл за «Динамо». Болельщики встретили австралийца тепло.

- Эмоциональный матч получился для меня. Мне было приятно играть сегодня и слышать, как фанаты «Динамо» поддерживают меня. Трогательный момент. Если говорить об игре, то, думаю, мы сегодня контролировали ход матча. О Лиге Европы пока не думаем, идем от игры к игре, - сказал Уилкшир.

А вот «Динамо» стоит уже задуматься: команда всего в трех очках от зоны переходных игр.