Лещенко ставит на «Локомотив»

null
news

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-Й ТУР

МНЕНИЯ

В 28-м туре два главных претендента на чемпионство играют на выезде. Во многом от исхода игр «Локо» в Саратове и ЦСКА во Владикавказе зависит, кто станет чемпионом.

Лев ЛЕЩЕНКО, певец:

– Сейчас Валерию Газзаеву волею календаря придется сыграть в городе, где он создал чемпионскую команду. Не сомневаюсь в победе ЦСКА. И не потому, что переживаю лично за Газзаева. Но чемпионом, на мой взгляд, станет все же «Локомотив». И по потерянным очкам команда впереди, да и по игре смотрится очень солидно. «Спартак»? Чемпионства в этом сезоне красно-белым, видимо, уже не видать – слишком большой отрыв.

Виктор ПОХМЕЛКИН, депутат Государственной Думы:

Исходя из логики всего чемпионата будет справедлива победа самой стабильной команды. В нашем случае – это «Локомотив». Да и после впечатляющей победы над «Галатасараем» команда Юрия Семина показала, что за такого чемпиона нам в Европе стыдно не будет.

Руслан АГАЛАРОВ, полузащитник «Анжи»:

Больше всего на свете в эти выходные я буду желать побед «Крыльям» и «Локомотиву». Если они выиграют у «Торпедо-ЗИЛ» и «Сокола», мы получим хороший шанс остаться в премьер-лиге.

Сергей ФАЛЬКОВ, агент РФС:

Мне симпатичны все три команды, которые борются за золото. Но побеждает тот, кто отличается стабильностью и отсутствием провалов. Таким клубом в России в этом году был только «Локомотив». Он наверняка победит в Саратове.

Виктор ВОРОШИЛОВ, нападающий «Локомотива» 50–60-х:

– «Локо» впечатлил в Стамбуле и просто обязан выиграть у «Сокола». Но этот тур – вовсе не основной в определении победителя всего чемпионата. Вот в следующем туре ЦСКА встречается со «Спартаком»! Почти уверен, Романцев выиграет в этом матче. Уж очень сильно красно-белые хотят взять второе место.

Отар КУШАНАШВИЛИ, ди-джей и телеведущий:

Команда Семина в Стамбуле в игре против «Галатасарая» заставила нас гордиться тем, что мы имеем российский паспорт. Эта турецкая виктория окончательно убедила меня в чемпионстве «Локомотива», ведь он обладает таким запасом прочности. Даже я, болеющий за ЦСКА, признаю силу этой команды.

Борис ХМЕЛЬНИЦКИЙ, актер:

Я нахожусь в двойственной ситуации. Всю жизнь болел за ЦСКА, но и «Локомотив» мне не чужой – дружу с президентом клуба Валерием Филатовым. За кого болеть? «Спартак» чемпионом точно не станет – велик отрыв от этих двух команд. Отнестись к этому надо спокойно – даже у артистов бывают спады.

Андрей ПЯТНИЦКИЙ, полузащитник «Спартака» 90-х:

– Считаю, что в чемпионской гонке еще не все ясно. «Сокол» вполне может отнять очки у «Локомотива», и тогда все шансы на золото окажутся у ЦСКА. Сегодняшняя игра во Владикавказе будет из разряда «супер».

Новости. Футбол