Проверка Францией, ажиотаж вокруг 22-го тура и регби вместо футбола. Обзор дня

Sovsport.ru рассказывает об очередном календарном дне в российском футболе и знакомит вас с анонсом дня нового.
Проверка Францией

Фото: Sovsport.ru
Сегодня в 22.00 (мск) начнется товарищеский матч Франция – Россия. Редко мы играем с топ-командами, и тем ценнее сегодняшняя встреча. Французы – главные фавориты Евро-2016, и не только потому, что играют дома. У них блестящий, сбалансированный состав, поставленная игра, мощный резерв. И да – фактор своего поля никто не отменял. А как Франция играет в родных стенах, мы знаем по ЧМ-1998.
Скатертью дорожка. «Стад де Франс» подготовился к игре сборной России
На фоне такого противника всегда интересно проверить свои силы. Тем более что без последствий – матч-то товарищеский. Однако проверить силы удастся не всем. Игорь Денисов и Александр Кержаков приболели, причем первый даже попал в больницу и сегодня точно не сыграет – вылетел домой. Кто заменит опорника? Денис Глушаков? Дмитрий Тарасов? Алан Дзагоев оттянется еще глубже?
Денисов, Погба, Платини, Путин. Про кого у Слуцкого спрашивали в Париже
Кадровый вопрос – как всегда, самый интригующий. Вот еще один: сыграет ли Роман Широков? Или Олегу Иванову в матче с Литвой удалось убедить Леонида Слуцкого? А если выйдет Широков, сможет ли он соответствовать скоростям матча? Сумеет ли развернуться в окружении таких монстров средней линии, как Лассана Диарра, Поль Погба и Блез Матюиди?
Включить скорость. Есть ли у сборной России шансы против Франции?
«Молодежка» сыграет с Германией
Терять нашим парням нечего: уже все проиграно. Возможно, это как-то раскрепостит ребят, и сборная России (U-21) даст сегодня бой Германии. Наивно, конечно, звучит, но какой-то другой позитив найти не получается.
– Конечно же, немцы будут все силы бросать в атаку. У них хорошая сборная. Мы также постараемся показать атакующий футбол. Было обидно не выиграть у команды Азербайджана, поэтому завтра мы постараемся исправиться. С таким соперником, как сборная Германии, всегда приятно играть. У всех игроков сборной России отличное настроение. Думаю, все будет нормально, – рассказал Караваев в интервью «Р-Спорт».

Фото: РФС
Будни премьер-лиги
Сегодня «Динамо» проведет контрольный матч с клубом «Строгино», представляющим второй дивизион. Игра, которая начнется в 16.00 (мск), будет транслироваться на Youtube-канале клуба. Кстати, спарринг пройдет на динамовской базе в Новогорске. Полюбуйтесь, если не видели.
«Зенит» информирует о наличии билетов на центральный матч 22-го тура с ЦСКА. Правда, их осталось только 1247. Неплохо. На матч «Ростов» – «Спартак» все билеты раскупили за несколько часов. Или все раскупили не болельщики, а спекулянты?
– В числе других болельщиков подъехал к кассам на стадион. Старт продаж ─ 10:00. Естественно, с другом прибыли заранее и заняли очередь. Чуть позже смотрим: с обратной стороны касс выходят перекупщики один за другим, и каждый с кипой билетов в руках. Проходят мимо нас и говорят: «Чего вы стоите, скоро билетов совсем не останется». 11:40 – «Билетов нет! Все распродано!» – рассказал один болельщик изданию «Спорт день за днем».
«Рубин» накануне сыграл со своей «молодежкой».
ЦСКА может вернуть Сейду Думбия. Об этом сообщает Transfer Market Web. По информации источника, вероятность того, что «Ньюкасл» захочет продлить аренду форварда невелика, поэтому есть шанс, что Думбия снова окажется в ЦСКА. Напомним, что его контракт с «Ромой» рассчитан до июня 2019 года.
Надо бы напомнить ЦСКА, что в футбольном мире полно других нападающих. А то зациклились на одном.
А «Терек» тем временем играет в регби.

Фото: «Терек»





