Три наиболее титулованных клуба Италии – «Интер», «Милан» и «Ювентус», идущие во главе таблицы, сохранили статус-кво, взяв в воскресенье по три дежурных очка.

0 (0)

Голы: Ф.Индзаги, 19 –1:0, Ривалдо, 64 – 2:0.
Удаление: Варгас, 18 (Реджина).
Милан. 62 000 зрителей.

100-й гол Индзаги в серии А стал следствием не реализованного Ривалдо 11-метрового. Суперпиппо подсуетился на добивании и открыл счет. А бразилец взял свое во втором тайме.

Паоло Мальдини пропускал этот тур, поскольку получил один матч дисквалификации по результатам просмотра видеозаписи предыдущей игры «Милана» с «Кьево»(2:3). Ветеран красно-черных за спиной у арбитра Ракальбуто дал пинка Оливеру Бирхоффу, с которым совсем недавно играл в одной команде. Это первая дисквалификация Мальдини за два года. Вместе с тем он уже четвертый футболист в этом сезоне, ставший жертвой новой для серии А практики вынесения санкций после видеопросмотра. До Мальдини наказания от комиссии получали Ди Бьяджо, Таккинарди и Тудор.

2 (0)

Голы: Вьери, 57 – 0:1, Рекоба, 64 – 0:2.
Комо. 14 000 зрителей.

Рома

2 (0)

Перуджа

2 (2)

Голы: Зе Мария, 38 – пенальти – 0:1, Микколи, 43 – 0:2, Пануччи, 65 – 1:2, Тотти, 69 – 2:2.
Удаление: Антоньоли, 38 (Рома).
Рим. 60 000 зрителей.

Снова судьи сурово обошлись с «Ромой». На сей раз это был арбитр Тренталанже, который на 38-й минуте удалил вратаря красно-желтых Антоньоли за фол последней надежды против Микколи.

Эмполи

1 (1)

Лацио

2 (1)

Голы: Корради, 44 – 0:1, Атцори, 45 – 1:1, Станкович, 81 – 1:2.
Эмполи. 10 000 зрителей.

Аталанта

2 (0)

Пьяченца

0 (0)

Голы: Сала, 74 – 1:0, Командини, 88 – 2:0.

Брешия. 17 000 зрителей.

Роберто Баджо в очередной раз наделал в Италии шуму своей автобиографией. Теперь – второй, обновленной и дополненной ее версией, которая называется Il sogno dopo (один из возможных переводов — «Последующие грезы»). Она вот-вот должна поступить в продажу. Первый вариант, «Ворота в небеса», пользовался колоссальным успехом и был распродан в количестве 200 тысяч экземпляров.

Дополнения коснулись истории вокруг непопадания Роби на чемпионат мира-2002. Все отрицательные эмоции, связанные с ней, Хвостик излил на Джованни Трапаттони, который его «полностью разочаровал».

«Он не взял меня на мировое первенство, потому как считал, что я находился в плохой форме, не успел полностью восстановиться после тяжелой травмы, полученной 30 января в Парме,— пишет Баджо. – Трапаттони даже не пытался извиниться передо мной, а ведь никто не заслуживал поездки на чемпионат мира больше меня. Он — личность упертая и изобретательная в защите своих убеждений».

Удинезе

0

Болонья

0

Удине. 20 000 зрителей.

«Болонья» чудом спасла ничью. За нее команда должна благодарить своего 36-летнего голкипера Джанлуку Пальюку, совершившего ряд сэйвов после ударов Йоргенсена и Муцци. Кроме того, на стороне гостей было спортивное счастье: на 52-й минуте, когда Йоргенсен в очередной раз опасно пробил по его воротам, Пальюка уже бессилен был что-либо предпринять, но мяч ударился об одну штангу, потом о вторую – и вылетел в поле. С другой стороны, «Болонье», в отличие от хозяйской команды, удалось-таки забить – это сделал защитник Дзаккардо – но арбитр гол не засчитал по непонятным причинам.

Матч «Парма» – «Кьево» завершился вчера поздно вечером.