«Химки» громят аутсайдера

null

Пропустив три безответных гола, футболисты красноярского «Металлурга» вчистую проиграли гостям из Подмосковья. В итоге химчане одержали победу в трех матчах из четырех, проведенных в Сибири, потерпев поражение только в Чите.

В последнем матче в первом дивизионе руководство красноярского клуба сделало подарок болельщикам — бесплатный вход на стадион. Сама игра в первом тайме шла по ожидаемому сценарию: было видно, что перед обеими командами уже не стоит никаких задач. Из событий первой половины игры можно выделить два эпизода. Сначала Бианг после прострела слева попал в штангу ворот Стрикалова, а на 18-й минуте матча в ворота «Металлурга» был назначен 11-метровый. Макаров целил в левый от себя угол, но в ворота не попал.

Основные события развернулись во втором тайме. Распечатал ворота красноярцев Ковардаев, выйдя к владениям Чеснакова справа и отправив мяч в дальний угол. Через три минуты Рогожин воспользовался жуткой неразберихой в штрафной площади «Металлурга» и ударом в упор удвоил счет. Третий мяч был забит при интересных обстоятельствах: боковой арбитр зафиксировал офсайд у Киселева, но тот, увидев, что главный судья дал команду продолжать игру, без проблем расправился с несчастным Чеснаковым. После этого зрители стали требовать хотя бы гол престижа. Игроки «Металлурга» провели несколько неплохих атак, но поразить ворота подмосковной команды так и не смогли.

Металлург (Красноярск) – Химки (Химки) – 0:3 (0:0)
Голы:
Ковардаев, 68 — 0:2 Рогожин, 72 — 0:3 Киселев, 80 – 0:3.
Нереализованный пенальти: Макаров, 18 – мимо ворот.
Металлург: Чеснаков, Корбут, Куга, Насретдинов (Филиппов, 46), Лобанев (к), Алякринский, Новик, Корчагин, Беспалых (Исаков, 46), Амиров, Бианг.
Химки: Стрикалов, Агаев (к), Булатов, Йованович, Баркалов, Макаров (Аверьянов, 46), Швецов (Рогожин, 65), Шуленин, Щеглов, Махаев (Киселев, 54), Ковардаев.
Наказания: Лобанев, 36, Шуленин, 39, Новик, 45, Корбут, 60, Аверьянов, 63 – предупреждения.
Судья С.Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
3 ноября. Красноярск. Центральный стадион. 700 зрителей. Время игры: 93.00 (1-й тайм: 47.00, 2-й тайм: 46.00).
Удары по воротам: 12-8, в створ ворот: 6-6, штанги: 1-0, угловые: 6-2.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

34-й тур.

Томь (Томск) – Лада (Тольятти) – 2:0 (0:0)
Голы:
Кандалинцев, 82 – 1:0. Жуков, 90 – 2:0.
Нефтехимик (Нижнекамск) – СКА (Ростов-на-Дону) – 4:1 (3:0)
Голы:
Лебедков, 11 – пенальти – 1:0. Будылин, 24 – 2:0. Анисахаров, 35 – 3:0. Морозов, 64 – 4:0. Зеликов, 79 – 4:1.
Черноморец (Новороссийск) – Кристалл (Смоленск) – 3:2 (3:1)
Голы:
Камольцев, 5 – 1:0. Камольцев, 23 – 2:0. Терехин, 33 – 3:0. Ланько, 37 – 3:1. Ланько, 76 – 3:2.
СКА-Энергия (Хабаровск) – Рубин (Казань) – 0:0
Кубань (Краснодар) – Динамо (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0)
Гол:
Р. Булатов, 55 – в свои ворота.
Газовик-Газпром (Ижевск) – Амкар (Пермь) – 1:0 (0:0)
Гол:
Петруш, 69 – пенальти.
Спартак (Нальчик) – Локомотив (Чита) – 2:2 (1:2)
Голы:
Аутлев, 9 – 1:0. Макиенко, 24 – 1:1. Крейсман, 28 – 1:2. Узденов, 69 – 2:2.
Факел-Воронеж (Воронеж) – Волгарь-Газпром (Астрахань) – матч не состоялся. Решение об этом матче примет Бюро КДК РФС 6 ноября.