Чемпионаты стран бывшего СССР - Советский спорт

Матч-центр

  • 16-й тур
    2-й тайм
    Хетафе
    Реал Сосьедад
    1
    0
  • 17-й тур
    перерыв
    Манчестер Сити
    Эвертон
    1
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Ганновер-96
    Бавария
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Штутгарт
    Герта
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Фортуна
    Фрайбург
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Аугсбург
    Шальке-04
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Айнтрахт Ф
    Байер
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    Хоффенхайм
    Боруссия М
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 17:30
    РБ Лейпциг
    Майнц
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Брайтон энд Хоув Альбион
    Челси
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Саутгемптон
    Арсенал
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Тоттенхэм Хотспур
    Бёрнли
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Уотфорд
    Кардифф Сити
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Вулверхэмптон
    Борнмут
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Хаддерсфилд Таун
    Ньюкасл Юнайтед
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Ливерпуль
    Манчестер Юнайтед
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 18:00
    Кристал Пэлас
    Лестер Сити
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 18:15
    Вальядолид
    Атлетико М
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 19:00
    Дижон
    ПСЖ
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 20:00
    Интер М
    Удинезе
    0
    0
  • 15-й тур
    начало в 20:30
    Боруссия Д
    Вердер
    0
    0
  • 16-й тур
    начало в 20:30
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
    0
    0
  • 17-й тур
    начало в 20:30
    Фулхэм
    Вест Хэм Юнайтед
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 22:00
    Реймс
    Страсбург
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 22:00
    Нант
    Монпелье
    0
    0
  • 18-й тур
    начало в 22:00
    Амьен
    Анже
    0
    0
  • Футбол05 ноября 2002 00:00

    Чемпионаты стран бывшего СССР

    null

    НАШИ СОСЕДИ

    ЧЕМПИОНАТ МОЛДАВИИ. 11-Й ТУР

    Центральный матч тура, да и один из важнейших поединков всего чемпионата,состоялся в Тирасполе, сообщает наш корреспондент из Кишинева Мирон ГОЙХМАН. Там встретились сильнейшие команды страны – тираспольский «Шериф» и кишиневский «Зимбру». «Зимбру» вот уже 2 года никак не может выиграть у своего главного конкурента в очных поединках. Не удалось кишиневцам прервать эту серию и на сей раз, хотя момент для этого был как никогда подходящий. Во-первых, в межсезонье «Зимбру» провел кардинальные изменения в составе. Возглавивший клуб румынский специалист Габи Стан пригласил 12 новых футболистов. Во-вторых, тираспольчане перед игрой испытывали немалые кадровые трудности. В итоге многочисленные зрители, собравшиеся в этот вечер на стадионе

    «Шериф», стали свидетелями увлекательного поединка.

    После матча тренер Шерифа Габи Балинт признался, что, учитывая проблемы

    с составом, он был бы доволен и ничейным результатом, но вера его подопечных в победу привела к еще лучшему результату.

    Шериф - Зимбру 3:2, Нистру - Агро 1:1, Политехника - Тирасполь 2:1.

    Положение команд: 1.Шериф – 28, 2. Зимбру – 24, 3. Нистру – 17, 4.Агро – 16, 5. ФК Тирасполь – 16, 6. Дачия – 15, 7. Политехника – 6, 8. ФК Хынчешты – 0.

    Лучшие бомбардиры: Даду (ФК Тирасполь) – 9, Фрунзэ (Зимбру) – 6.

    ЧЕМПИОНАТ БЕЛОРУССИИ. 26-Й ТУР

    Завершился 12-й чемпионат Белоруссии по футболу, но чемпион пока неизвестен, сообщает наш корреспондент из Минска Леонид МАЛЯВСКИЙ. В последнем, 26-м туре два претендента на золото, гродненский «Неман» и борисовский БАТЭ, проводили выездные матчи. Первые играли на берегах Буга, вторые — на берегах Днепра. «Неман» был в полушаге от завоевания чемпионского звания, но разыгравшиеся к концу первенства брестские динамовцы сумели в начале второго тайма сравнять счет и отняли у неманцев драгоценнейшие два очка. В то же время БАТЭ уверенно переиграл в Могилеве «Днепр» и сумел-таки на финишной ленточке догнать лидера.

    Скорее всего, золотой матч состоится в Минске 8 ноября, но окончательное решение федерация футбола примет 5 ноября на заседании бюро исполкома.

    Бронзовые награды впервые завоевал солигорский «Шахтер», который воспользовался осечкой минских торпедовцев в Молодечно и опередил автозаводцев по результатам личных встреч (2:2 в первом круге и 2:1 во втором). Покидает высшую лигу витебский «Локомотив-96», а пополнят ее минский «Локомотив», «Дарида» из минского района и новополоцкий «Нафтан».

    Результаты 26-го тура: Молодечно-2000 — Торпедо-МАЗ — 0:0, Динамо (Брест) — Неман (Гродно) — 1:1 (Денисеня 57 — Таращик 45), Динамо (Минск) — Славия (Мозырь) — 6:3 (Корниленко 15, Цыгалко 47, 66, 71, 73, Василюк 56 — Суховеев 67, Лешанюк, 82, Короткевич, 90), Шахтер (Солигорск) — Гомель (Гомель) — 3:1 (Никифоренко 38, 52, 83 — Горовцов 58), Торпедо (Жодино) — Белшина (Бобруйск) — 4:0 (Малеев 3, 21, Вербицкий, 64, Кухлей, 81), Днепр-Трансмаш (Могилев) — БАТЭ (Борисов) — 1:4 (Пищур, 9 – Скрипченко, 37, Концевой, 63, Пеганский, 77, 81), Звезда-ВА-БГУ (Минск) — Локомотив-96 (Витебск) — 4:1 (Акулич, 34, Груцын, 69 — автогол, Малый, 74, Рубненко, 83 – Алещенко, 44,).

    Итоговое положение команд:

    И

    В

    Н

    П

    М

    О

    БАТЭ

    26

    18

    2

    6

    51-20

    56

    Неман

    26

    17

    5

    4

    67-20

    56

    Шахтер

    26

    15

    6

    5

    41-23

    51

    Торпедо-МАЗ

    26

    15

    6

    5

    30-16

    51

    Торпедо (Жодино)

    26

    13

    4

    9

    38-27

    43

    Гомель

    26

    13

    4

    9

    46-33

    43

    Динамо (Минск)

    26

    12

    6

    8

    45-29

    42

    Белшина

    26

    12

    4

    10

    44-38

    37

    Днепр-Трансмаш

    26

    10

    6

    10

    38-37

    36

    Динамо (Брест)

    26

    8

    8

    10

    25-26

    32

    Славия

    26

    6

    6

    14

    38-61

    24

    Звезда-ВА-БГУ

    26

    4

    6

    16

    28-48

    18

    Молодечно-2000

    26

    3

    3

    20

    23-59

    12

    Локомотив-86

    26

    3

    0

    23

    20-77

    9

    Бомбардиры: Стрипейкис (Белшина) — 18, Мархель (Торпедо Жодино) — 17, Никифоренко (Шахтер) — 12.

    ЧЕМПИОНАТ АРМЕНИИ. 20-Й ТУР

    Бабанц – Звартнотц – 3:2, Нагорный Арцах – Динамо-2000 – 2:0, Лори – Котайк – 1:3.

    Положение команд: 1.Пюник (Ереван) – 53, 2.Бананц (Ереван) – 47,3.Спартак (Ереван) – 42 (19), 4.Ширак (Гюмри) – 39 (19), 5.Арарат (Ереван) – 30, 6. Звартнотц (Ереван) – 29 (19), 7.Мика (Аштарат) – 29 (19), 8.Лерногорц (Капан) – 20 (19), 9.Нагорный Арцах (Ереван) – 14, 10.Динамо-2000 (Ереван) – 12 (19), 11.Котайк (Абовян) – 8, 12.Лори (Ванацзор) – 5

    ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ. 28-Й ТУР

    Лотус – Пярну – 1:0, Тулевик – Левадия Т – 2:0, Транс – ВМК Таллин - 0:3, Левадия М – Флора – 0:0.

    Положение команд: 1. Флора – 64, 2. Левадия М – 62, 3. ВМК Таллин – 53, 4. Транс Нарва – 47, 5. Тулевик – 36, 6. Левадия Т – 23, 7. Лотус – 21, 8. Пярну – 8.

    ЧЕМПИОНАТ ЛАТВИИ. 27-Й ТУР

    Вентспилс – ФК Рига – 8:2, Валмиера - ФК Полиция Рига - 3:2, Ауда – Металлургс – 0:4, Сконто – Динабург – 3:1.

    Положение команд: 1. Сконто –70, 2. Вентспилс –70, 3. Металлургс – 51, 4. Динабург – 39, 5. Валмиера – 21, 6. ФК Полиция Рига – 20, 7. Ауда –20, 8. ФК Рига – 17.

    ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ. 35-Й ТУР

    Судува – Жальгирис – 3:1, Невежис – Инкарас - 0:2, Экранас – Сакалас – 0:1, Каунас – Атлантас – 1:1. Кроме того, 3 ноября были сыграны ранее отложенные матчи: Жальгирис – Судува – 3:0, Экранас – Каунас – 2:2.

    Положение команд: 1. Каунас – 75 (31 игра), 2. Атлантас – 63 (30), 3. Экранас – 52 (31), 4. Жальгирис – 44 (29), 5. Инкарас – 43 (31), 6. Судува – 37 (30), 7. Сакалас – 34 (30), 8. Гележинис Вилкас – 18 (31), 9. Невежис – 12 (31).

    ЧЕМПИОНАТ ГРУЗИИ. 14-Й ТУР

    ВИТ – Мерани - 2:1, Горда - Дила – 0:1, Торпедо - Батуми – 2:1, Сиони – Металлург – 1:0, Динамо – Милани – 3:1, Локомотив – Колхети – 2:0.

    Положение команд: 1. Динамо – 37 (13 игр), 2. Торпедо – 32, 3. ВИТ – 31, 4. Локомотив – 28 (13), 5. Сиони – 23, 6. Колхети-1913 – 17, 7. Металлург – 13, 8. Мерани – 12, 9. Дила – 12, 10. Милани – 12, 11. Горда – 9, 12. Батуми – 8.