Вчера гости были сильны, как медведи

null
news

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

 После матча главный тренер гостей Кристиан Гросс остался доволен действиями своих игроков, полностью выполнивших тренерскую установку. В свою очередь, тренер спартаковцев Виктор Самохин в очередной раз посетовал на грубые ошибки защитников.

Кристиан ГРОСС, главный тренер «Базеля»:

— Мы очень рады этой победе. Порой по ходу матча складывалось впечатление, что моя команда сильна, как медведи. Нашей задачей было сдержать стартовое давление соперника. Мы ее выполнили, при этом забили столь необходимый гол. Он придал нам уверенности, после чего нам оставалось не допустить грубых ошибок и довести дело до победы.

— Как оцениваете ваши шансы на второе место?

— Никогда не относился к когорте тренеров, которые шансы оценивают в процентном отношении. Признаюсь, перед игрой я был бы доволен и ничьей, но при этом рассчитывал пройти следующий этап. После этой победы наши шансы на выполнение этой задачи резко возросли. Правда, зная силу следующего соперника — «Ливерпуля», предположу, что нам придется очень и очень тяжело.

— Перед матчем вы говорили, что будете играть на победу, но в первом тайме в основном оборонялись…

— Мы решили сначала присмотреться к сопернику, изучить его. И когда поняли, что «Спартак» в этот день не так силен, стали больше внимания уделять атаке.

Виктор САМОХИН, тренер «Спартака»:

— В большинстве домашних игр мы имеем заметное территориальное преимущество, но все складывается по одному сценарию: мы не реализуем свои моменты, а соперник нас наказывает за ошибки в обороне. Отсюда и печальный результат. Да, мы проиграли, не вышли во второй этап, но приобрели неоценимый опыт. В нашем составе выходили на поле 6—7 совсем молодых футболистов, никогда не выступавших на таком высоком уровне. Все мы надеемся, что в будущем они смогут проявить себя ярче.

— Почему играли с одним нападающим?

— Артем Безродный, по сути, был вторым нападающим, но действовал несколько из глубины. К сожалению, он полностью выпал из игры в первом тайме.

— Почему не было даже в заявке на матч Чуйссе?

— За день до игры на одной из тренировок он потянул приводящую мышцу бедра.

ВНЕ ИГРЫ

ОН ЖЕ — МАНЕКЕН!

Бдительность милиции, напуганной терактами в Москве, была просто запредельной. Как говорят, порядок на матче обеспечивали около двух тысяч милиционеров. Любопытную сценку наблюдал перед одним из магазинов возле стадиона наш корреспондент. В темноте конная милиция заприметила группу из четырех брюнетов, стоящих около магазина. «Предъявите документы», — говорит конный милиционер, находясь метрах в шести-семи от объекта. Нет ответа. Последовала вторая, уже более нервная просьба. Снова молчок. «Кто ж тебе что покажет. Это ж манекены!», — от гнева серых мундиров немых «моделей» спасли продавцы из соседнего магазина.

ФОРВАРД ЧЕРЧЕСОВ

Любопытную сценку довелось наблюдать в перерыве между таймами. Запасные «Спартака» решили повеселить заметно поскучневшую публику. Молодой Дмитрий Торбинский навешивал в штрафную, а опытный вратарь Станислав Черчесов, вместо того чтобы ловить мяч, раз за разом поражал ворота, в которые, кстати, во втором тайме встал Цубербюлер. К радости публики, Черчесов забивал голы на любой вкус. И головой, и пяткой, и ударами с лета, а однажды даже ножницами, за что удостоился продолжительной овации: «Чер-че-сов!».

В БУФЕТЕ УЖЕ ВЕСНА

На диком холоде смотреть футбол пусть и в исполнении участников Лиги чемпионов все же не очень комфортно. Вот и многие болельщики, поначалу расположившиеся на Северной трибуне стадиона «Динамо», рассудили так же. От мороза спартаковские фаны спрятались в буфете и здесь уже, судя по всему, даже поражение «Спартака» переживали не так горько. «Когда весна придет — не знаю, пройдут года, сойдут снега…», — так под аккомпанемент песен и досмотрели матч по телевизору.

Новости. Футбол