«Хочу привезти Дзюбу на Камчатку». Кто и зачем ждет форварда на краю земли

Форвард сборной России и «Зенита» в этом году должен совершить перелет в Петропавловск-Камчатский.
news

Нападающий сборной России и «Зенита» Артем Дзюба проведет футбольный фестиваль «Большие звезды светят малым» в Петропавловске-Камчатском. Осталось выбрать время для поездки.

В турнирах, которые принимают 60 разных городов и девять стран, участвуют мальчики и девочки 2007 года рождения, сообщает официальный сайт РФС. На открытие турниров в города приезжают и футболисты сборной России.  

- Роман Шишкин уже традиционно проводит турнир у себя в Воронеже, Денис Глушаков – в Миллерове, Олег Шатов – в Нижнем Тагиле, Лодыгин – во Владимирской области, Кокорин – в Белгородской. С Кержаковым хотели провести турнир у него на родине в Кингисеппе, но не получается, поэтому турнир состоится где-то в Ленинградской области, - говорит президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.

- Почему москвичу Дзюбе выпало лететь в Петропавловск-Камчатский?
- Заставить его не могу. Но Артема выбрали камчатские мальчишки. Так что у меня огромное желание привезти к ним Дзюбу. Да, Артем мог бы и в Москве турнир провести. Но из Москвы многие, а с Камчатки – никого. Так что даже Леонид Слуцкий сказал, что Дзюбе повезло слетать туда.

Как Артем Дзюба общался с детьми на утреннике (видео)

- Вы с Дзюбой все уже обговорили?
- Нет, предметного разговора еще не было. Все зависит от Артема, когда он сможет найти окно в плотном графике. Если даже на сам турнир у него приехать не получится, в другое время он обязательно должен там побывать.

- Вряд ли Артем откажется от полета на Камчатку.
- Он – прекрасный человек. Очень Артема уважаю. Думаю, ему самому интересно там побывать. Я был на Камчатке три раза, мы там проводим турнир «Мяч на краешке земли». Знаете, там ведь до этого года не было ни одного полноразмерного поля. А теперь сразу три искусственных газона появятся. Представляете, что для местных ребят – увидеть Дзюбу, пообщаться с ним и сыграть в футбол?!

- Когда они решили, что из игроков сборной хотят видеть на Камчатке именно Дзюбу?
- Осенью прошлого года. Я их спросил, кого хотите видеть. Все были единогласны: Дзюбу!  

Новости. Футбол

Борнмут - Челси

Сегодня в 15:00

Борнмут
Челси

Ставка: Челси, Ничья

Команда Челси сыграла вничью 3 последних матчей по желтым карточкам

Сделать ставку 4.16

Реклама 18+