Шинник

2

Торпедо-ЗИЛ

0

Ярославцы, которым внешне ничего вроде и не надо, провели матч на хорошем настрое и уверенно взяли у зиловцев реванш за обидное поражение в первом круге в Москве.

Стартовая активность москвичей возле штрафной «Шинника», казалось, должна была привести к успеху. Выдвинутые вперед высокорослые Цаплин и Пиюк на втором этаже выглядели предпочтительнее. К тому же хозяева не сразу приняли предложенный гостями жесткий футбол. Для такого футбола газон «Шинника», с утра сиявший зеленой травкой вопреки валившему всю ночь снегопаду, не располагал. «Шинник» первые пятнадцать минут уповал на технику, но это пресекалось жестким и не всегда чистым прессингом гостей. И все же к середине первого тайма игровой перевес хозяев стал очевиден. Москвичи почти ничего не могли противопоставить, кроме жесткой борьбы. Подтверждением этому стала статистика. За первые 45 минут гости ни разу (!) не смогли ударить по воротам Сафонова. Правда, скучать и мерзнуть голкиперу не приходилось, так как мяч ему попадал часто.

Лишь после перерыва на поле установилось относительное равновесие, да и то во многом благодаря странному судейству Власова, пропускавшего очевидные нарушения, что выводило футболистов из себя. Порой казалось, что стычек не избежать, но до этого не дошло, игроки сдерживались. К тому же счет уже был в пользу «Шинника», москвичам надо было отыгрываться, а хозяевам держаться. Правда, гол Берко выглядел довольно казусным. Мяч, который молдавский легионер «Шинника» в жуткой толчее у одиннадцатиметровой отметки сумел направить в сторону ворот, по дороге парой рикошетов замотал Новосадова и издевательски вкатился в сетку.

Во втором тайме команды обменивались острыми выпадами, но в завершениях долгое время не хватало мастерства. Но остроты у ворот ЗИЛа было побольше, и переход количественных изменений в коренные качественные случился после розыгрыша стандарта у левого угла штрафной москвичей. Неожиданный пас Хомухи на ход Шевчуку застал врасплох соперников, а удар почти с лицевой — Новосадова. Мяч проскочил в ближний угол. После этого ярославцы без проблем довели игру до победного финального свистка и всей командой вместе с тренерами отправились к трибунам благодарить своих болельщиков.

Шинник (Ярославль) — Торпедо-ЗИЛ (Москва) – 2:0 (1:0).

Голы: Берко, 32 — 1:0, Шевчук (Хомуха), 74 — 2:0.
Шинник: Сафонов — 5,5, Фузайлов — 5,5, Кульчий (к) — 6,0, Жиров — 6,0, Лосев — 5,5 (Шевченко, 84 — б/о), Дубинский — 5,5, Клюев — 5,5, Гришин — 5,5, Берко — 6,0 (Герасименко, 89 — б/о), Шевчук — 6,0, Кечинов — 5,5 (Хомуха, 64 — 6,0).
Торпедо-ЗИЛ: Новосадов — 5,5, Ризвич — 5,5, Д.Н.Смирнов — 5,5 (Бакаев, 89 — б/о), Шустиков (к) — 6,0, Бородкин — 5,0 (Комадина, 46 — 5,5), Белецкий — 5,5, Леонов — 5,0, Д.А.Смирнов — 5,0, Ковалев — 5,5, Цаплин — 5,0 (Лыхин, 41 — 5,5), Пиюк — 5,0.
Лучший игрок матча: Андрей Жиров («Шинник»).
Наказания: Комадина, 53 — грубая игра, Хомуха, 85 — грубая игра — предупреждения.
Судьи: В.Власов (Калуга), В.Клепиков (Екатеринбург), С. Исаков (Нижний Тагил).
Инспектор: Э.Лакомов (Азов).
10 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник». 9000 зрителей. Свободный вход. Снег. –2 градуса. Время игры: 94.13 (1-й тайм: 46.04, 2-й тайм: 48.09).
Удары по воротам: 12-9, из них в створ ворот: 9-2, из штрафной: 7-5, из-за штрафной: 5-4, штанги: 0-0, перекладины: 0-0, угловые: 7-5, офсайды: 9-3, фолы: 23-25.
Матч дублеров: 1:2 (Семенов — Ешкин, Бородкин).

14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?
11/04 16:30Фигурное катание
«Проходил бы чемпионат не в Японии, Туктамышева могла бороться за первое место»Тренер Максим Завозин – о короткой программе у женщин на командном чемпионате мира по фигурному катанию.
19/04 00:18Футбол
«Арсенал» победил «Наполи» и вышел в полуфинал ЛЕ. Италии больше нет в еврокубкахЛяказет положил сумасшедший гол со штрафного (обязательно зайдите и посмотрите)!
16/04 09:45Теннис
«Даше мешает лишний вес». Что происходит с Касаткиной?Сильнейшая теннисистка России Дарья Касаткина с начала года одержала всего две победы (при семи поражениях) и опустилась с 10-й на 22-ю строчку рейтинга WTA.
04/04 14:30Биатлон
На трибуне становится тише. Александр Тихонов покидает большую биатлонную политикуУход Александра Тихонова из большой биатлонной политики – главный итог тренерского Совета СБР.
11/04 15:15Фигурное катание
Россия проиграла командный ЧМ. Досрочно, без шансов – и из-за СамаринаПервый день командного чемпионата мира в Фукуоке завершен. Сборная России, лидировавшая перед мужской короткой программой, теперь – только третья.
20/04 02:00Хоккей
Александр Крылов : Если бы мы взяли Кубок с кондачка, то деклассировали бы его!Председатель совета директоров «Авангарда» о финале, будущем Ильи Михеева и связи с Омском.
12/04 18:00Фигурное катание
Наталья Бестемьянова: В командных соревнованиях опасно делать то, что сделал Саша СамаринВ гостях в нашей редакции побывала прославленная фигуристка олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.
11/04 13:00Фигурное катание
Туктамышева выводит Россию в лидеры ЧМ, Кихира бьет мировой рекордВ японской Фукуоке стартовал командный чемпионат мира. После двух видов из восьми сборная России делит первое место с хозяевами турнира.
28/03 16:42Бокс
Андрей Рябинский: Думаю, Лебедеву назначат бой за вакантный титулПромоутер Андрей Рябинский, работающий с российским боксером Денисом Лебедевым, прокомментировал решение украинца Александра Усика отказаться от титула WBA.
08/04 20:15Теннис
Света вернулась и победила! До этого мы не видели ее с сентябряСветлана Кузнецова провела свой первый матч с сентября прошлого года – и добилась победы над Екатериной Александровой в швейцарском Лугано. Со счетом 8:6 на тай-брейке третьего сета.
18/04 09:07Фигурное катание
Идем на командное золото Пекина. Будь Олимпиада сейчас, Россия победила быНа финише сезона наша сборная стала лишь третьей на командном ЧМ в Японии. А каковы перспективы россиян на аналогичном олимпийском турнире 2022 года?
20/04 11:00Футбол
«Зенит» приехал! Сегодня в Краснодаре — суперматч и полный аншлаг. Интриги 24-го тура РПЛВ очередном туре премьер-лиги «Краснодар» сыграет с «Зенитом», а «Локомотив» - с ЦСКА.
13/04 14:15Фигурное катание
Такая Туктамышева могла выиграть золото Сайтамы! У России – бронза командного ЧМВ Фукуоке завершился командный чемпионат мира, а с ним и весь сезон. Сборная России финишировала третьей: в двух очках от Японии и в 13 – от победителей из США.
20/04 01:45Хоккей
«Идем по пути ЦСКА – возьмем Кубок через год»: Эмоции игроков «Авангарда» после поражения в финалеЭмоции хоккеистов омского клуба после поражения в финале Кубка Гагарина.
22/03 22:30Биатлон
Француз Фийон-Майе наступил на пятки ЛогиновуБорьба за второе место в общем зачете Кубка мира обострилась.
18/04 17:08Теннис
Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»Четвертый раз подряд обыграв Стефаноса Циципаса, Даниил Медведев пробился в восьмерку сильнейших на третьем «Мастерсе» сезона – в Монте-Карло.
31/01 18:00Теннис
Не лечь на дно в Биле. Россия сыграет с Швейцарией в обновленном Кубке Дэвиса
20/04 12:00Хоккей
Ну всё, ЦСКА, а теперь — бриться! Впервые в КХЛ одна команда завоевала Кубок континента и Кубок Гагарина (ВИДЕО)Московские армейцы стали чемпионами России во второй раз, их бороды - самые знатные в КХЛ.
15/02 07:00Теннис
Опять Испания, опять Хорватия! Россия узнала соперников в Кубке ДэвисаСостоялась жеребьевка финального турнира Кубка Дэвиса
14/03 08:00Теннис
Доигрались! Впервые за 21 год в топ-20 мирового рейтинга нет россиянок«Советский спорт» – о том, как это случилось.
20/04 13:20ММА
UFC в Санкт-Петербурге. Бой Штыркова отменен, Олейник сразится с Оверимом. ОнлайнСегодня в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный" пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149.
11/04 08:00Фигурное катание
А у фигуристов бывает командная тактика? На ЧМ для сборных она должна быть!Перед началом командного чемпионата мира, который стартует в четверг утром, задаемся необычным вопросом: возможна ли коллективная тактика в этом виде спорта?
19/04 12:24ММА
Премьера ММА-блокбастера от UFC в Петербурге: Разрушитель сразится с Удавом, Уральский Халк подерется с Бурым медведемВ эту субботу в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный» состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 149.
20/04 13:01Футбол
Руслан Нигматуллин: Семин попробует использовать отсутствие ФернандесаОжиданиями от дерби «Локомотива» и ЦСКА поделился бывший вратарь этих клубов.
20/04 01:36Хоккей
ЦСКА титаническим трудом взял Кубок Гагарина. Сил радоваться практически не осталось (ВИДЕО)Все эмоции игроков ЦСКА в одном материале. Мамин счастлив, Сорокин шутит, Попов отмолчался, а Карнаухов – волкодав!
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.
20/04 09:10Хоккей
«Торонто» побеждает в нечетных матчах. А эксперименты «Бостона» заканчиваются провалом«Торонто Мэйпл Лифс» победил «Бостон Брюинз» в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ со счётом 2:1. Таким образом, «Торонто» повёл в серии — 3-2. И теперь «Кленовые листья» в шаге от выхода во второй раунд розыгрыша Кубка Стэнли.
20/04 07:58Хоккей
Как ЦСКА отметил победу в Кубке Гагарина. И что еще произошло, пока вы спалиВ нашей традиционной рубрике мы рассказываем обо всем, что произошло в мире спорта сегодня ночью и накануне поздно вечером.