Шевчук угрожает арбитру Фурсе

null
news

ФУТБОЛ

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

После матча наставники команд и Шевчук, и Петренко остались крайне недовольны действиями главного арбитра матча Сергея Фурсы. По их мнению, судейство не соответствовало уровню матча.

Сергей Петренко, главный тренер «Торпедо»:

— Игра получилась очень тяжелой и нервной. Чемпионат вступил в такую стадию, когда важно каждое набранное или потерянное очко. Отсюда очень много ошибок и неточностей. В первом тайме игра проходила в рваном ритме, может, с небольшим преимуществом «Сатурна», которое они воплотили в гол. Во второй половине уже мы смотрелись поинтереснее, создали несколько голевых моментов и смогли отыграть пропущенный мяч. Арбитр работал очень неуверенно, приняв несколько непоследовательных решений. На мой взгляд, перед тем, как нам забить гол, один из игроков «Сатурна» подыграл себе рукой.

Владимир Шевчук, главный тренер «Сатурна-REN TV»:

— (вопросительно) Что-то я не припомню, это какие голевые моменты были у «Торпедо» кроме забитого мяча. В первом тайме преимущество действительно было у нашей команды. Во втором — мы умышленно отошли в оборону и хотели сыграть на контратаках. Но все наши усилия испортил арбитр, который провел безобразный матч. Его уровень не соответствовал накалу этого матча. Он откровенно не справился со своей работой.

— После финального свистка вы подбежали к нему и что-то сказали…

— Я ему сказал, что у него будут проблемы за такую откровенно слабую работу.

— Что почувствовали, когда Амоако в концовке попал в перекладину?

— Это говорит лишь о том, что мы больше хотели победить и атаковали, имея в активе лишь восемь полевых игроков. Обидно, что не удалось добиться победы, но верю, что все-таки сможем оказаться на четвертом месте, пусть и играть нам в последнем матче с ЦСКА.

Новости. Футбол