Голкиперу «Барсы» придется раскошелиться

null
news

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ПЕРВЫЙ ГРУППОВОЙ ЭТАП. 6-Й ТУР

Судьба «Локомотива» в турнире напрямую зависит от того, заставят ли себя выложиться полностью в игре с турками футболисты «Барселоны».

ГРУППА Е

Динамо (Киев, Украина) – Ювентус (Италия)
Судья К.Б.Ларсен (Дания)

Фейеноорд (Голландия) – Ньюкасл Юнайтед (Англия)
Судья Ф.-К. Вак (Германия)

Гарантировав себе первое место в группе, «Ювентус» имеет возможность добывать очки малой кровью. Впереди у гостей ответственное туринское дерби, поэтому выход на поле ряда ключевых исполнителей возможен лишь при форс-мажорных обстоятельствах. В первую очередь это относится к Дель Пьеро, Тюраму, Каморанезе, Таккинарди и Недведу. Отнюдь не пуст и лазарет «Юве», где получили прописку Трезеге и Монтеро.

Что касается травмированных у «Динамо», то в недавнем поединке с «Карпатами» повреждение получил Саблич. Проблемы со здоровьем были и у Гавранчича. Но в игре с «Днепром» он приобрел неплохой заряд положительных эмоций, став автором победного мяча своей команды.

Чтобы не зависеть от результата встречи «Фейеноорд» – «Ньюкасл», киевлянам достаточно одержать победу в сегодняшнем матче против «Ювентуса». В случае поражения от туринцев и ничьей в Роттердаме киевляне идут дальше за счет лучших показателей в личных матчах с англичанами. То же самое произойдет, если в Киеве команды разойдутся миром, а «Фейеноорд» выиграет у «Ньюкасла».

И

В

Н

П

М

О

1

Ювентус

5

3

1

1

10-2

10

2

Динамо

5

2

1

2

5-7

7

3

Ньюкасл

5

2

0

3

3-6

6

4

Фейеноорд

5

1

2

2

2-5

5

ГРУППА F

МЮ (Англия) — Байер (Леверкузен, Германия)
Судья В.Гриняк (Словакия)

Олимпиакос (Греция) – Маккаби (Хайфа, Израиль)
Судья Р.Темминк (Голландия)

И

В

Н

П

М

О

1

МЮ

5

4

0

1

14-8

12

2

Байер

5

3

0

2

9-9

9

3

Маккаби

5

2

0

3

9-9

6

4

Олимпиакос

5

1

0

4

8-14

3

ГРУППА G

Милан (Италия) — Депортиво (Испания)
Судья М.Райли (Англия)

Бавария (Германия) – Ланс (Франция)
Судья П.Аллертс (Бельгия)

В преддверии матча с итальянцами тренер испанцев Хавьер Ирурета столкнулся с серьезными кадровыми трудностями: различного рода травмы выбили из строя сразу трех игроков обороны – Сезара, Найбета и Андраде, еще один защитник – Донато дисквалифицирован. Как заявил сам Ирурета, для решения этой проблемы некоторым его подопечным придется сменить амплуа.

Только победа может стопроцентно гарантировать «Депортиво» выход из группы. При любом другом исходе сегодняшнего поединка в Милане выигрыш «Ланса» во встрече с «Баварией» выведет во второй этап французов, так как у них будет лучше, чем у испанцев, общая разница мячей (по личным же встречам у «Депортиво» и «Ланса» равенство – у каждого по победе – 3:1).

И

В

Н

П

М

О

1

Милан

5

4

0

1

11-5

12

2

Депортиво

5

3

0

2

9-11

9

3

Ланс

5

2

1

2

8-8

7

4

Бавария

5

0

1

4

6-10

1

ГРУППА H

Барселона (Испания) – Галатасарай (Турция)
Судья Д. Ван Эгмонд (Голландия)

Атмосфера в «Барселоне» сейчас далека от идеальной. Помимо выяснения причин, по которым у команды не клеится игра в первенстве страны, все заняты обсуждением так называемого «дела Виктора Вальдеса». Молодой вратарь, стоявший на страже последнего рубежа «Барсы» в первых матчах чемпионата и Лиги чемпионов, неожиданно был выведен тренерским штабом из основы команды и отправлен в дубль. Однако Вальдес воспротивился этому решению, отказавшись тренироваться со вторым составом «Барселоны» и наговорив дерзостей Луи ван Галу. Впоследствии голкипер признал свою ошибку и попросил прощения. Тем не менее, как заявил генеральный директор «Барсы» Хавьер Перес Фаргель, «Вальдес совершил крайне неуважительный поступок по отношению к клубу и будет наказан максимальным денежным штрафом, накладываемым за дисциплинарное нарушение».

Туркам сегодня необходимо побеждать. При любом другом исходе поединка с «Барсой» во второй групповой турнир проходит или «Брюгге», или «Локомотив».

И

В

Н

П

М

О

1

Барселона

5

5

0

0

10-3

15

2

Брюгге

5

1

2

2

5-5

5

3

Галатасарай

5

1

1

3

4-7

4

4

Локомотив

5

1

1

3

3-7

4

Новости. Футбол