Эрнан Креспо один гол приберег для финала

null
news

ГЕРОЙ ТУРА

Форвард итальянского «Интера» Эрнан Креспо двумя голами в Амстердаме обеспечил своей команде право выступить во втором групповом этапе. Тем самым он стал наиболее популярным человеком на этой неделе в Милане.

— Нет ничего проще, чем забивать мячи, которые сами ложатся тебе на ногу или на голову, — сказал после игры Эрнан Креспо. — Вот и Бобо (Кристиан Вьери. — Прим. автора) выдал такой пас, что мне стыдно было бы не забить.

— Вы отличились восьмой раз на турнире и тем самым установили рекорд «Интера» по числу мячей в одном сезоне в еврокубках. Вы счастливы?

— Я безмерно рад тому, что мои голы обеспечили «Интеру» первое место в группе, а все остальное — это для статистиков.

— При этом, когда вы уходили на замену, ваше лицо не светилось счастьем.

— В таких решающих играх, а тем более триумфальных для команды, каждый хочет остаться на поле до финального свистка. Все мы понимаем, что на первом месте должно быть выступление команды, но все равно уходить после замены желания нет.

— Тем более что вы могли сделать хет-трик…

— Скажем, так: я приберег этот гол на финал турнира.

— Кого бы вы пожелали себе в соперники во втором групповом этапе?

— Да теперь любого соперника бери, и каждый будет представлять опасность. Однако я хотел бы поехать в Мадрид. Причем не для того, чтобы лицом к лицу встретиться на поле с Роналдо, а просто посетить волшебный стадион «Сантьяго Бернабеу».

НАША СПРАВКА

Эрнан Хорхе КРЕСПО
(Интер, Италия)
Родился 5 июля 1975 года во Флориде.
Рост 184 см, вес 78 кг.
Карьера: 1993-1996 – Ривер Плейт, Аргентина (62 матча, 24 гола), 1996-2000 – Парма, Италия (116 матчей, 62 мяча), 2000-2002 – Лацио, Италия (54 матча, 38 голов). С 2002 года в «Интере».
За сборную Аргентины провел 35 матчей, забил 18 голов.

ТОЛЬКО ФАКТЫ

Креспо стал лучшим бомбардиром чемпионата Аргентины в 1994 году, лучшим снайпером олимпийского турнира в Атланте в 1996 году и забил больше всех голов в чемпионате серии А сезона-2000/2001.

На счету Креспо в карьере четыре титула: победа с «Ривер Плейтом» в Кубке Либертадорес (1996), с «Пармой» в Кубке УЕФА, Кубке и Суперкубке Италии (1999).

Новости. Футбол