Розовые мечты «Брюгге» завалил в Черкизово московский снег

null
news

ГРУППА Н. ЛОКОМОТИВ — БРЮГГЕ — 2:0

По окончании матча с «Локомотивом» футболисты «Брюгге» признали, что сами виноваты в своем поражении.

Одним из самых активных игроков в составе «Брюгге» в матче с железнодорожниками был Гаэтан Энглеберт, который накануне встречи обещал, что команда добьется ничьей в Москве.

— Я и сейчас остаюсь при мнении, что нам по силам было не только свести матч вничью, но и добыть в России три очка, — сказал после игры Энглеберт. – Но погода внесла свои коррективы, и мы долго приспосабливались к непростым условиям. Да еще эти досадные ошибки в обороне. Не случись они, праздник мог бы быть и на нашей улице.

— Многие склонны считать, что «Брюгге» проиграл борьбу за второе место не в Москве, а в предыдущем туре, когда вы не смогли обыграть дубль «Барселоны».

— Посмотрите, сколько очков набрали испанцы, и вам станет ясно, что «Барса» оказалась на голову сильнее остальных команд в нашей группе. Нет, с Лигой мы распрощались именно в Москве.

— Выступление в Кубке УЕФА после Лиги чемпионов для вас станет серьезным шагом назад?

— Ни в коем случае. Мы набрались опыта, и теперь все наши мысли сосредоточены на этом турнире.

Довольно грустное зрелище являл собой после финального свистка голкипер бельгийской команды Данни Верлинден. На его долю выпало в этой игре немало опасных ударов, с двумя из которых он не смог справиться.

— Мы сами виноваты в поражении, — признался вратарь. — Не все игроки «Брюгге» выполнили установку на матч. Может быть, в холодную погоду мысли у некоторых из них попросту застыли? Словом, розовая мечта об элите проплыла мимо нас.

— Почему в национальном первенстве «Брюгге» не знает себе равных, а в еврокубках не в состоянии продемонстрировать всю свою силу?

— Наш чемпионат не идет ни в какое сравнение с Лигой. Резервный состав любого клуба, выступающего в Лиге чемпионов, не имел бы проблем в бельгийском первенстве. Нам остается лишь учиться в Европе.

— Когда забивался первый гол, вы могли броситься в ноги Жулио Сезару. Но не стали этого делать. Боялись нарушить правила?

— Да нет. Просто упади я на таком скользком поле, и контролировать ситуацию было бы вообще невозможно. А так я имел хоть какой-то шанс. К сожалению, реализовать его не удалось.

Самым же печальным в рядах «Брюгге» был защитник Биргер Мертенс, чья досадная оплошность в конце первой половины встречи обернулась первым голом в ворота бельгийцев.

— Скользкое поле сыграло с нами злую шутку, и со мной в частности, — сказал Мертенс. – До первого пропущенного мяча все складывалось для нас нормально, и все были уверены, что уж ничью-то мы добудем.

— Кто из соперников больше всего доставил вам неудобств на поле?

— Вся линия полузащиты соперников. Еще в первой игре в Брюгге мы столкнулись с проблемами из-за активной игры футболистов средней линии «Локомотива». На этот раз они сыграли еще сильнее.

— Удовлетворение от результата «Брюгге» в Лиге чемпионов в целом осталось?

— Я испытываю двойственные чувства. С самого начала мы были аутсайдерами группы, но затем оказались в шаге от заветного второго места. Хотя в целом третье место можно считать успехом.

КСТАТИ

Судейство в матче на стадионе в Черкизово было безупречным – таково мнение экспертов. «Арбитраж таких ответственных игр, как встреча между «Локомотивом» и «Брюгге», нередко вызывает нарекания. По крайней мере, у Юрия Семина были предматчевые опасения относительно качества судейства французской бригады, — сказал после победы москвичей начальник международного отдела Российского судейского комитета Гурам Сепиашвили. — Однако Сар и его ассистенты безупречно провели игру на заснеженном поле.

Новости. Футбол