Бешеное воскресенье: игра в догонялки

null
news

ЗОЛОТАЯ КУЛЬМИНАЦИЯ: ХРОНИКА СОБЫТИЙ

 Решающие, с участием ЦСКА и «Локомотива», матчи держали в напряжении всех зрителей. Несомненно, многие болельщики, оставшиеся наблюдать за футбольными баталиями дома у телеэкранов, частенько переключали кнопки, чтобы узнать, как развиваются дела в параллельных матчах. Мы решили предоставить вашему вниманию объединенную стенограмму обеих встреч. Итак…

16.01. Начинается игра в Раменском. Армейцы в привычной манере с первых же секунд бросаются в атаку и прессингуют соперника.

16.02. Начинается встреча в Петровском парке. В первые минуты соперники присматриваются друг к другу.

16.10. В Раменском игра прерывается на три минуты. Болельщики ЦСКА закидали поле петардами и дымовыми шашками, из-за которых продолжать матч футболистам проблематично. Выждав время, пока дым рассеется, судья Егоров дает сигнал к возобновлению встречи.

16.28. Капитан ЦСКА Семак отбирает мяч у Мора и пасует на Попова, который посылает его в пустые ворота. Однако арбитр отменяет гол, зафиксировав фол у Семака.

16.28. Надо же такому случиться, что в параллельной игре в эту же минуту отменяется гол в ворота «Динамо». Судья фиксирует нападение Евсеева на голкипера Березовского.

16.40. «Локомотив» открывает счет в матче. Евсеев с лета из пределов штрафной посылает мяч в правый нижний угол ворот Березовского.

16.42. Опаснейший момент у ворот «Сатурна-REN TV». Попов падает в штрафной площади хозяев после подката Мора. Судья нарушение правил не фиксирует, за что тут же подвергается атаке со стороны армейца, который толкает арбитра плечом. Егоров вполне может показать нападающему ЦСКА красную карточку, но ограничивается желтой.

16.45. «Динамо» сравнивает счет. Демкин на правом фланге атаки «Динамо» оказывается в полнейшем одиночестве и проталкивает мяч в сетку мимо выскочившего из ворот Овчинникова.

16.50. Первый тайм в Петровском парке закончен. 1:1.

16.53. Закончен первый тайм в Раменском. 0:0.

17.08. Начинается вторая половина встречи в Раменском.

17.09. Лайзанс открывает счет в матче с «Сатурном». Воспользовавшись скидкой Семака, латвийский легионер точно бьет в левый нижний угол ворот Помазуна.

17.09. Начинается второй тайм в Петровском парке.

17.13. Лоськов выводит «Локомотив» вперед. Воспользовавшись передачей головой в исполнении Обиоры, он из пределов штрафной поражает ворота Березовского.

17.21. Гусев удваивает преимущество армейцев в матче с «Сатурном». После навеса с левого фланга в исполнении Яновского он из пределов штрафной головой поражает ворота Помазуна.

17.28. «Динамо» упускает вернейший момент, чтобы сравнять счет. Накрутив трех защитников, Демкин хлестко бьет с линии штрафной. Мяч проходит рядом со штангой.

17.33. Обиора может снять все вопросы в матче «Динамо» – «Локомотив». Он обыгрывает защитника и прицельно бьет, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.

17.37. Динамовец Короман падает в штрафной площади «Локомотива» после единоборства с Нижегородовым. Момент очень спорный, но судья Иванов нарушения правил не фиксирует.

17.49. Обиора вновь может окончательно решить судьбу встречи с «Динамо». Однако после его удара головой на пути мяча встает Березовский.

17.51. После фола против нападающего «Локомотива» Жулио Сезара свою вторую желтую карточку получает динамовец Короман. Бело-голубые остаются в меньшинстве. Но продолжают неистово атаковать ворота «Локомотива».

17.53. Армеец Ролан Гусев бьет штрафной с любимой точки, но на пути мяча встает перекладина.

17.56. Игра «Локомотива» с «Динамо» закончена. 2:1 – в пользу «Локомотива».

17.57. Армеец Кириченко выходит один на один с Помазуном и забивает третий гол в матче. Таким образом он сравнивается с Гусевым в бомбардирской гонке. У обоих по 15 мячей. Любопытно, что забивает Кириченко как раз после передачи Гусева.

17.59. Матч «Сатурн-REN TV» закончен. 3:0 – в пользу подопечных Валерия Газзаева. Теперь нас ждет «золотой» матч.

18.01. Болельщики ЦСКА устраивают дебош на своем секторе, забрасывая милиционеров пластиковыми сиденьями.

МЕЖДУ ТЕМ

«ЗОЛОТОЙ» МАТЧ НАМЕЧЕН НА 21 НОЯБРЯ

Сегодня определятся дата и место проведения дополнительного матча за золотые медали между «Локомотивом» и ЦСКА. Скорее всего, он состоится 21 ноября.

— В понедельник на совещании с Валерием Филатовым и Виталием Мутко мы и определим дату проведения «золотого» матча, — сказал в беседе с нашим корреспондентом Сергеем ЕГОРОВЫМ президент ЦСКА Евгений Гинер. – С учетом игр «Локомотива» в Лиге чемпионов наиболее вероятной датой проведения этой встречи выглядит 21 ноября. Для удобства болельщиков «золотой» матч, видимо, стоит провести в Москве. Есть несколько вариантов, где он может состояться — «Динамо», «Локомотив». Возможно, стадион в Раменском. Но это небезапелляционное заявление — все будет решено с учетом пожеланий наших оппонентов.

Новости. Футбол