Сатурн-REN TV – ЦСКА. Вне игры

null
news

ДЫМОВАЯ ЗАВЕСА

Ни прямая трансляция игры по телевидению, ни дождливая погода не смогли помешать стадиону «Сатурн» отчитаться перед статистиками почти полным комплектом из 15 тысяч зрителей. Две с половиной тысячи мест заняли владельцы сезонных абонементов, еще две с половиной тысячи кресел ушло на удовлетворение коллективных заявок от организаций. В кассах билеты продавались с пятницы по стандартным ценам: от 30 до 60 рублей. Как видите, «инфляционная» важность игры не сказалась на ценах. 1 500 билетов было выделено болельщикам ЦСКА по заранее оговоренной десятипроцентной квоте. На самом же деле красно-синяя торсида делегировала на игру гораздо больше фанатов, уже на первых минутах встречи отметившихся торпедированием штрафной «Сатурна» петардами. На пять минут встреча была прервана — 50 зелено-красных огней легли на газон, укутав поле туманом. Помазун даже вышел в центр поля. От греха…

ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ

Для ноября «поляна» в Раменском была готова безупречно. На зло снегопадам и дождям. Тщательный уход за состоянием газона аукнулся послематчевыми благодарностями со стороны футболистов. И было за что! Еще неделю назад работники арены очистили газон, после чего укрыли его специально закупленной пленкой: во-первых, от осадков защищает, а во-вторых, позволяет траве «дышать». Подготовка поля к матчу сказалась даже на футболистах «Сатурна»: до пятницы они тренировались на искусственном покрытии армейского стадиона на Песчаной.

КРЕСЛОПАД НА РАДОСТЯХ

Решающий характер встречи (и как следствие — прогнозируемая взвинченность армейских болельщиков) предопределили присвоение матчу статуса повышенной сложности. Следить за порядком было призвано около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов плюс охрана частных предприятий. И честь и хвала стражам порядка, которые в пик шашечной «бомбардировки» не полезли, как это часто случалось раньше, на трибуны, а спокойно дождались выплеска фанатских эмоций. Может, таким умиротворяющим образом на милицию подействовало присутствие на матче губернатора Московской области Бориса Громова? Кто знает… Смазанной оказалась лишь концовка. Финальное прощание болельщиков ЦСКА с Раменским стадионом ознаменовалось камнепадом кресел. Так красно-синие отмечали крупную победу своих любимцев. Причем интересно, что милиция избрала довольно странную форму защиты — кресла (а точнее, все, что он них осталось) летели обратно в фанатов.

Новости. Футбол