Андрей Шевченко: Сыграть за сборную Украины? Спасибо, я закончил

Тренер украинской сборной в отличной форме. Но карьеру игрока возобновлять не намерен.
news

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко после матча с Германией говорил, почему команда проиграла и что сам он вернуться на поле не готов. Причем говорил и по-английски, и по-русски.

- Судя по первому тайму, кажется, сборная Украины может больше.
- Первый тайм у нас был хороший, - на вопрос спецкоров Sovsport.ru Шевченко, к которому теперь обращаются по имени и отчеству - Андрей Николаевич, отвечает обстоятельно. - Второй - похуже. Intensity (интенсивность - англ.) чуть-чуть упала. Думаю, ребята подустали. Немцы хорошо держат мяч. У нас не было быстрого выхода из обороны в атаку, как в первом тайме. Много времени оборонялись. Но игроки все равно молодцы.

- Главная причина поражения - усилившиеся немцы или подсевшие украинцы?
- Главная причина в том, что немцы чемпионы мира. Мы попытались накрывать немецкие атаки еще на их половине или хотя бы в центре поля. Но с такой командой, как немецкая, это потребовало больших энергозатрат.

- Следующий матч - против Северной Ирландии...
- Немного смотрел их игру против поляков. Что тут скажешь... Еще до нашего поражения от немцев цена каждого матча в группе была очень высока. Теперь она еще выше.

- Поясните, что произошло, когда пропускали первый гол? Там играли персонально по игроку или в зону?
- Там очень хорошая передача получилась - как раз в самую опасную зону. Мяч оказался между двумя игроками - Федецким и Сидорчуком. И Пятов не мог выйти... Иногда бывают такие передачи - исполненные, как надо, в нужную точку. По тактике не собираюсь говорить, потому что это лишняя информация для наших оппонентов. А по моменту могу сказать, что да, упустили игрока.

- Вы еще молодой тренер. Не было мыслей выйти на поле, помочь?
- Спасибо, я закончил, - улыбается Шевченко. - Уже даже забыл, как это делается.

- Вас в родной Двиркивщине поддерживают? Есть связь с селом?
- Не знаю. Меня всегда моя семья поддерживает. И вся Украина.