Мутко в шоке от требований «Локомотива»

null
news

Несмотря на то что РФПЛ еще в понедельник обнародовала дату «золотого» матча, «Локомотив» до вчерашнего дня продолжал выражать свое несогласие с ней. Однако в итоге путем жребия было решено, что игра состоится 21 ноября.

ЖРЕБИЙ БЫЛ ЗА АРМЕЙЦЕВ

Мы уже сообщали в нашем последнем обозрении «Советский спорт — Футбол», что железнодорожники рассчитывали сыграть с армейцами 22 ноября. Об этом сообщил президент «Локо» Валерий Филатов. Эта позиция весьма озадачила президента премьер-лиги Виталия Мутко. «Не пойму я «Локомотив», — заявил вчера Мутко в беседе с нашим корреспондентом. – После матча последнего тура с «Динамо» Филатов в присутствии главного тренера команды Юрия Семина лично заявил мне, что они хотят играть 21 ноября. Никто с нашей стороны не был против. Затем их позиция меняется. Абсурд!»

В итоге, как сообщил технический директор «Локомотива» Хасан Биджиев, дата матча была определена посредством жребия. И фарт в этом случае был на стороне армейцев.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ ПАШИНИНА СНИМАТЬ НЕ БУДУТ

Мутко также сообщил, что РФПЛ вряд ли решит положительным образом вопрос об участии в матче защитника «Локомотива» Олега Пашинина. Напомним, что из-за перебора предупреждений футболист должен будет пропустить эту игру. «Локомотив» направил футбольным чиновникам факс, где попросил снять дисквалификацию. «Там мы написали следующее: в связи с большой значимостью и общественным резонансом матча хотелось бы, чтобы встречу команды провели в сильнейших составах, — заявил Биджиев. – Существует же практика, когда в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы аннулируются карточки, заработанные на предварительном этапе».

По словам Биджиева, этот вопрос должен будет решен сегодня. Мутко данную информацию подтвердил, однако заметил, что вряд ли «Локомотив» может рассчитывать на снятие с Пашинина дисквалификации. «Есть регламент, в котором четко все прописано, в том числе и порядок проведения «золотых» матчей. До того момента, как стало известно, что встречу пропустит Пашинин, никто вопроса о пересмотре регламента не поднимал. Поэтому не думаю, что на утреннем совещании 20 ноября мы удовлетворим просьбу «Локомотива».

ЛАЙЗАНСА И ШЕРШУНА НЕ СТАЛИ ВЫЗЫВАТЬ В СБОРНЫЕ

С учетом того, что в среду в Европе пройдет целый ряд встреч с участием различных сборных, это могло создать дополнительные проблемы армейцам. Ведь в их составе играет несколько футболистов из стран СНГ и Балтии. Однако, как вчера стало известно, все легионеры ЦСКА примут участие в матче. В частности, руководство армейцев с благодарностью восприняло решение главного тренера сборной Латвии Александра Старкова воздержаться от вызова на отборочный матч Евро-2004 против Сан-Марино полузащитника ЦСКА Юриса Лайзанса. Поблагодарил президент ЦСКА и наставника молодежной сборной Украины Павла Яковенко, который не стал вызывать на сбор защитника красно-синих Богдана Шершуна. Готовится к «золотому» поединку в армейской команде и третий голкипер клуба Дмитрий Крамаренко, чья сборная Азербайджана проводит отборочный матч европейского первенства с Уэльсом.

БИЛЕТЫ НАЧНУТ ПРОДАВАТЬСЯ СЕГОДНЯ

Как нам удалось выяснить, билеты на матч начнут продаваться в кассах стадиона «Динамо» сегодня с 12.00. Приобрести их можно будет до 18.00. Ну а в день игры кассы начнут работу с 10 часов. Причем служебные удостоверения РФС, РФПЛ, ветеранские книжки и другие льготные документы для прохода на матч действовать не будут. Стоимость же билетов составляет от 40 до 120 рублей. Причем билеты на Западную и Восточную трибуны будут стоить по 40 рублей, Южную – 80–100, Северную – 90–120 рублей. Продажу билетов осуществляет ПФК ЦСКА как номинальный хозяин матча. Это выяснилось в понедельник в результате жеребьевки.

Аккредитация для журналистов на матч ЦСКА – «Локомотив» будет проводиться пресс-службой ПФК ЦСКА в среду, 20 ноября с 12.00 до 16.30 и в четверг, 21 ноября с 12.00 до 14.00 в пресс-центре стадиона «Динамо». Присылать заявки необходимо 20–21 ноября в пресс-центр стадиона «Динамо».

КСТАТИ

Порядок на матче ЦСКА – «Локомотив» будут обеспечивать 4000 милиционеров и солдат внутренних войск. Это в два раза превышает численный состав милиции, работавший на последних матчах Лиги чемпионов.

Новости. Футбол