ЦСКА – «Локо»: Самые запоминающиеся встречи

ФУТБОЛ

Встречи с участием армейцев и железнодорожников уже давно стали настоящим дерби. В день «золотого» матча мы вспоминаем самые интересные поединки .

1/4 финала Кубка России. 13 апреля 1994 г.

ЦСКА — Локомотив — 2:2 (по пенальти 4:3)
Голы:
Быстров, 8 (1:0). Рахимов, 56 (1:1). Гришин, 104 (2:1). Косолапов, 106 (2:2).

Серия пенальти: Косолапов (0:1), Гришин (1:1), Рахимов (1:2), Брошин (1:2), Гарин (1:3), Бавыкин (1:3), Подпалый (1:3), Бушманов (2:3), Никулкин (2:3), Иванов (3:3), Оганесян (3:3), Файзуллин (4:3).

Кубковое противостояние разделилось на две разные части. В первой, игровой, в роли проигрывающих постоянно оказывались подопечные Семина, в серии послематчевых пенальти уже армейцам пришлось догонять, казалось, уходящий поезд. Непреодолимым шлагбаумом на пути «Локо» встал вратарь красно-синих Евгений Плотников, отразивший три удара.

Финал Кубка России. 21 мая 2000 г.

Локомотив — ЦСКА — 3:2
Голы:
Семак, 32 (0:1). Евсеев, 41 (1:1). Булыкин, 96 (2:1). Цымбаларь, 113 (3:1). Корнаухов, 120 (3:2).

В самом дебюте встречи красно-синие остались в меньшинстве — за фол последней надежды был удален Боков. Однако армейцы не пали духом и даже повели в счете. Однако дальнейшее развитие событий складывалось в пользу семинцев. Даже удаление Лоськова не помогло ЦСКА. В единоборстве с Дроздовым тяжелую травму получил Енин — лимит замен был исчерпан, и матч армейцы доигрывали вдевятером. Самым ярким эпизодом встречи стал победный гол Цымбаларя. Экс-спартаковец в одиночестве прошел через полполя и издевательски переиграл на последнем рубеже Окрошидзе.

Чемпионат России. 12 ноября 2000 г.

ЦСКА — Локомотив — 4:3
Голы:
Кулик, 3 (1:0). Семак, 19 (2:0). Бычков, 39 (3:0), Терехин, 49 (3:1), Терехин, 63 — пенальти (3:2). Корнаухов, 71 — пенальти (4:2). Сенников, 90 (4:3).

После первого тайма «Локо», казалось, уже не имел шансов отыграться, но два назначенных в ворота ЦСКА пенальти подарили железнодорожникам шанс на спасение. Примечательно, что гол своей бывшей команде хлестким ударом с угла штрафной забил Сенников.

Чемпионат России. 15 сентября 2001 г.

Голы:
Ранджелович, 10 (0:1). Монарев, 22 (0:2). Измайлов, 56 (1:2). Евсиков, 85, в свои ворота (2:2). Корнаухов, 89, в свои ворота (3:2).

Еще в первом тайме за две желтые карточки был удален Яновский. Армейцы держали удар до последних минут, но все усилия перечеркнули два неповторимых «шедевра» защитников. В первом случае вернувшийся в оборону Евсиков замкнул прострел с фланга Лоськова, а во втором после навеса из центра поля все того же Лоськова Корнаухов элегантным кивком головой пустил мяч в противоход Мандрыкину.