Евсеева забыли на поле динамовского стадиона

null
news

У КРОМКИ ПОЛЯ

 «Если ты не знаешь, что такое эмоции, забудь, что такое театр», — сказал когда-то классик. А что такое футбол? Это тот же театр, а потому ему эмоции не только не чужды, но он живет исключительно за их счет.

«Сколько осталось?» — бросил безнадежно Валерий Газзаев в сторону собственной скамейки. «Несколько секунд, Георгиевич», — мрачным эхом отозвались помощники. «Тьфу», — плюнул в сердцах Валерий Георгиевич. А в скором времени тренер армейцев, опустив голову, уже направлялся в сторону тоннеля раздевалки. Между тем…

«Наконец-то, Палыч! Столько ждали!» — это полузащитник Владимир Маминов первым попал в объятия Юрия Семина. — «Спасибо, Володя! Спасибо, сынок!»

«Мы — чемпионы!» — это уже голкипер Сергей Овчинников заключил в свои могучие объятия главного тренера железнодорожников. «Ой, осторожнее, ты мне сломаешь все», — произнес Юрий Семин.

А затем стартовал круг почета с бурными восторгами, подбрасыванием в небо президента и главного тренера, которые желали наслаждаться этими мгновениями, видимо, вечно.

«Я просто в шоке», — все повторял форвард Руслан Пименов. Другой нападающий – Максим Бузникин позаботился о партнерах. Снимая с себя теплые вещи, он раздавал их своим товарищам, которые подарили свои чемпионские футболки первым попавшимся болельщикам.

Любопытно, что дольше всех победу праздновал полузащитник Вадим Евсеев. Да так, что не заметил, как его товарищи ушли в раздевалку. Поэтому, когда он сунулся было в подтрибунное помещение, оказалось, что дверь закрыта. Спасение пришло быстро. Как оказалось, футболисты в порыве радости забыли не только о Евсееве, но и о хрустальном кубке. Об этом призе позаботились представители команды, которые с опозданием внесли его в раздевалку. Вместе с ними прошел и Евсеев.

Новости. Футбол