«Толя Андрианов попал под Роналдиньо…» Как звезды играют в футзал в Индии

Андрей Георгиевский рассказал Sovsport.ru о чемпионате Индии по футзалу и игре с Роналдиньо в одной команде.
news

Андрей Георгиевский рассказал Sovsport.ru о чемпионате Индии по футзалу и игре с Роналдиньо в одной команде.

15 июля в индийском Ченнаи стартовал турнир по футзалу Premier Futsal, в котором помимо футзальных звезд, участвуют и легенды большого футбола – Пол Скоулз, Райан Гиггз, Эрнан Креспо, Мичел Сальгадо, Роналдиньо. В одной команде с бразильцем, как уже писал Sovsport.ru, оказался известный российский игрок футзала AMF (разновидность игры, в которой разрешены подкаты) Андрей Георгиевский.

- Если в первой игре турнира Роналдиньо ничего не показал, то во втором матче свой статус гения полностью подтвердил, – рассказывает Андрей. – Забил пять мячей, причем, на любой вкус – все голы эстетские. Роналдиньо просто боготворит здешняя публика. Перед первым матчем, когда Роналдиньо в раздевалку зашел, народ из всех команд прибежал, чтобы сфотографироваться с ним. В итоге, в ситуацию пришлось вмешаться секьюрити.

– Какой Роналдиньо в жизни?
– Все легенды на этом турнире на самом деле – простые ребята без намека на пафос и звездность. В Индии Роналдиньо приходится постоянно находиться в окружении журналистов, каких-то государственных персон, но при этом он никому не отказывал в общении.

– После второй игры стало известно, что Роналдиньо больше не сыграет на этом турнире. Теперь вы на его позиции сыграете?
– Нет, я Роналдиньо не конкурент, – смеется Андрей. – И потом у меня немного другие функции. Жаль, что с Роналдиньо больше не сыграем. Но он уезжает в Рио, где идет подготовка к Олимпиаде и Паралимпиаде. Вместо него будет играть другой бразилец – Кафу.

– Тоже неплохо. Особенно учитывая то, что у вас в защите играют индусы, которые должны появляться на площадке из-за лимита на легионеров. Какой он, кстати?
– На площадке должен быть минимум один индус, а регламент матчей этого турнира следующий: играем четыре тайма по 10 минут – между первым и вторым таймами пауза 2 минуты, между вторым и третьим – большой перерыв, между третьим и четвертым тоже небольшая пауза. Фолы накапливаются в течение всего матча. После пятого предупреждения каждый фол – это удар с девятиметровой отметки, причем бьющий выбирает: бить по неподвижному мячу, либо устроить буллит с вратарем – уложиться надо в 5 секунд. Есть оранжевая и синяя карточки – это аналоги желтой и красной. Ауты выбрасываем руками, угловые подаем ногами.

 

Фалькао (имеется в виду легенда футзала из Бразилии, а не игрок «Монако» – Прим. ред.) назвал это «эволюцией футзала» и сказал, что планирует запустить эту разновидность игры в США, дабы придать больше элементов шоу.

– Из шести главных звезд чемпионата только Фалькао на паркете должен чувствовать себя, как рыба в воде.
– Ну, он действующий игрок футзала, поэтому априори у него есть преимущество. Если брать в целом, настоящее открытие – это Мичел Сальгадо. Бьется и впереди, и в обороне, в подкатах стелется. Все остальные играют на уровне, подтверждают свою репутацию – никто номер не отбывает.

 

– Кроме вас россиян на этом турнире предостаточно. Как они себя проявляют?
– Пула, Сирило и Ромуло (игроки мини-футбольной сборной России бразильского происхождения – Прим. ред.) показывают свой высокий уровень. Сирило по личным обстоятельствам сейчас пришлось уехать, но вместо него приедет другой динамовец – Нандо. Анатолию Андрианову (представитель микрофутзала – Прим. ред.) немного не повезло в стартовом матче – он имел неосторожность попасть под Роналдиньо, но уверен, в будущих играх еще себя обязательно проявит.

 

– Как вам Индия?
– Разительный контраст между шикарным отелем и нищетой на улицах. Отдельная тема –дорожный трафик. Такое ощущение, что он круглосуточный – всегда есть пробки! Движение хаотичное – люди едут на мопедах, велосипедах, рикшах. Беспорядок! Пока, правда, не видел ни одной аварии. Вообще, после того, как посмотришь на такую жизнь, начинаешь Родину еще больше любить. 

Новости. Футбол