«Шериф» отправился на отдых лидером

ЧЕМПИОНАТ МОЛДАВИИ. 14-й ТУР

В последнем туре перед зимним перерывом возглавляющий чемпионат «Шериф» переиграл команду-открытие сезона кишиневскую «Дачию». Эта победа позволила лидеру сохранить четырехочковый отрыв от преследующего его «Зимбру».

На 25-й минуте встречи в Кишиневе «Шериф» повел в счете: после штрафного удара в исполнении Вадима Бореца мяч рикошетом от стенки влетел в ворота «Дачии». Во втором тайме кишиневцы сумели отыграться благодаря голу своего самого опытного игрока Андрея Мартина. Однако хозяева не смогли удержать ничейный счет: в одной из атак Андрей Нестерук воспользовался неразберихой в защите «Дачии».

«Шериф» отправляется на зимний перерыв лидером чемпионата, имея 4-очковый отрыв от идущего на втором месте «Зимбру». Задел этот мог бы и увеличиться, если бы лидеру первенства помог ФК «Тирасполь», являющийся фактически фарм-клубом «Шерифа», принимавший «Зимбру» у себя дома в последнем туре. Лучший бомбардир чемпионата форвард ФК «Тирасполь» Сергей Даду прекрасным ударом головой открыл счет в дебюте встречи. Однако сил для противостояния «Зимбру» его партнерам не хватило. Гостей не остановил даже не реализованный лидером его атак Виорелом Фрунзэ пенальти. Еще в первом тайме Борис Чеботарь и Леван Гвазава дважды огорчили молодого вратаря тираспольцев 18-летнего Владимира Лифшица. В итоге ФК «Тирасполь» продлил свою проигрышную серию до четырех поражений подряд.

Теперь игры чемпионата возобновятся только весной, когда команды еще по 2 раза сыграют друг с другом.

Дачия — Шериф — 1:2 (Мартин 26 — Борец, 1, Нестерук 21), Агро — Политехника — 1:0 (Друца, 15), ФК Тирасполь — Зимбру — 1:2 (Даду, 14 — Чеботарь, 28, Гвазава, 34).