Кин не пожалел бывших партнеров

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 15-й ТУР

В воскресенье состоялись последние две встречи 15-го тура первенства Англии. Очередное поражение – на этот раз от «Тоттенхэма» – потерпел «Лидс». Также с разницей в два мяча проиграл и «Блэкберн», уступивший «Чарлтону».

Тоттенхэм Хотспур

2 (2)

Лидс Юнайтед

0 (0)

Голы: Шерингем, 12 – 1:0, Роб. Кин, 41 – 2:0.
Тоттенхэм Хотспур: Келлер, Буньевчевич, Кинг, Ричардс, Карр, Френд, Андертон (Рэднапп, 78), Пойет (Иверсен, 89), Циге (Дэвис, 68), Шерингем, Роб. Кин.
Лондон. 35 718 зрителей.

Только на 34-й минуте гости смогли нанести свой первый прицельный удар по воротам Келлера, однако американский вратарь «Шпор» не сплоховал и парировал опасный выстрел Кьюэлла с 25 метров. К тому времени «Тоттенхэм» уже вел в один мяч: отличился Шерингем, которого, кстати, нынешний наставник йоркширцев Терри Венэйблс должен прекрасно знать. Дело в том, что нападающий играл под руководством этого тренера десять лет назад в том же «Тоттенхэме» и в сборной Англии. Правда, гостям это никак не помогло – Шерингем забивал, совершенно обделенный должным вниманием со стороны обороны соперника. А под занавес первого тайма счет удвоил Робби Кин, в начале этого сезона купленный за 7 миллионов фунтов стерлингов у того же «Лидса». Проиграв, «Юнайтед» еще больше приблизились к зоне вылета, от которой их теперь отделяет всего 4 очка.

Чарлтон Атлетик

3 (0)

Блэкберн Роверс

1 (0)

Голы: Кончески, 59 – 1:0, Томпсон, 60 – 1:1, Руфус, 74 – 2:1, Юэлл, 90 – 3:1.
Лондон. 26 152 зрителя.

Первый тайм и часть второго в матче на юго-востоке Лондона выдались очень скучными, но все переменилось с выходом на поле Пола Кончески. Сначала он реализовал штрафной удар с 24 метров, а затем ассистировал Руфусу, когда тот забивал второй гол «Атлетику». Острое тренерское чутье тренера «Чарлтона» Алана Курбишли позволило его команде одержать свою вторую домашнюю победу в этом сезоне.

Результаты остальных матчей

МЮ – Ньюкасл Юнайтед – 5:3 (Скоулз, 25, ван Нистелрой, 38, 45, 53, Сулшер, 55 – Бернар, 35, Ширер, 52, Беллами, 75), Саутгемптон – Арсенал – 3:2 (Битти, 45, 59– пенальти, Дельгадо, 67 – Бергкамп, 36, Пирес, 80), Фулхэм – Ливерпуль – 3:2 (Сава, 5, 68, Дэвис, 38 – Хаманн, 62, Барош, 86), Болтон Уондерерз – Челси – 1:1 (Педерсен, 63 – Хасселбайнк, 90), Мидлсбро – Манчестер Сити – 3:1 (Эхиогу, 53, Бокшич, 62, Жереми, 84 – Анелька, 68), Сандерленд – Бирмингем Сити – 0:1 (Моррисон, 89), Эвертон – Вест Бромвич Альбион – 1:0 (Радзински, 35), Астон Вилла – Вест Хэм Юнайтед – 4:1 (Хендри, 29, Леонардсен, 49, Даблин, 72, Весселл, 80 – Ди Канио, 70).