4 (2)

Модена

0 (0)

Чем туманнее становится будущее «Лацио», балансирующего на грани банкротства, тем более уверенную игру демонстрируют футболисты клуба.

Голы: Корради, 25 – 1:0, Клаудио Лопес, 31 – 2:0, Сезар, 71 – 3:0, Корради, 90 – 4:0.
«Лацио: Перуцци, Михайлович (Панкаро, 78), Фавалли, Сезар, Стам, Негро, Симеоне, Станкович, Фьоре (Ливерани, 69), Клаудио Лопес (Кьеза, 73), Корради.
Рим. 50 000 зрителей.

Воскресным вечером «лациали» разорвали довольно крепкую «Модену», после чего их отставание от лидирующих «Милана» и «Ювентуса» сократилось до минимальной дистанции – одного очка.

«Модена» очень энергично провела начальный отрезок матча и даже прижала римлян к воротам, проведя несколько острейших атак. Одну из них чуть было не завершил голом Маури. Затем «Лацио» игру выравнял и постепенно добился заметного игрового преимущества. Голевых моментов до перерыва, правда, хозяева создали немного – всего два. Но оба они закончились взятием ворот. На 25-й минуте красивый мяч забил Бернардо Корради. Как говорят итальянцы, «ровешатой» – ударом через себя. Фьоре навесил на дальнюю штангу, Сезар головой скинул мяч в центр, а Корради при попустительстве защитников таким вот эффектным способом заставил капитулировать 38-летнего Марко Баллотту.

Спустя пять минут оборона «Модены» допустила еще одну грубейшую позиционную ошибку. После розыгрыша углового Клаудио Лопес почти с нулевого угла головой отправил гостям второй мяч.

Почти 100-процентную реализацию моментов «Лацио» сохранил и после перерыва. Не стремясь к массированным атакам, подопечные Роберто Манчини тем не менее еще дважды огорчили «канареечных». На 71-й минуте Клаудио Лопес мастерским пасом вывел один на один защитника Сезара, который хладнокровно переиграл Баллотту. А в самом конце Кьеза блестящей навесной передачей нашел в штрафной Корради, который с близкого расстояния головой переправил мяч в сетку – 4:0.

Результаты других матчей тура:

Ювентус – Болонья – 1:1 (Юлиано – Синьори – пенальти), Парма – Рома – 3:0 (Бонаццоли-2, Муцу – пенальти), Брешия – Удинезе – 1:1 (Сенсини – в свои ворота – Йоргенсен), Кьево – Эмполи – 1:0 (Мараццина), Перуджа – Комо – 3:0 (Фузани, Микколи, Миланезе), Пьяченца – Торино – 1:0 (Ди Франческо), Реджина – Аталанта – 1:1 (Савольди – Гаутьери), Милан – Интер – 1:0 (Сержиньо).