Лекхето поднялся на крышу

null
news

ВТОРНИК. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 2-й ЭТАП. 1-й ТУР.
ЛОКОМОТИВ – БОРУССИЯ (Д)

В понедельник железнодорожники завершили подготовку к матчу с чемпионами Германии, который состоится сегодня на стадионе «Локомотив» в Черкизове.

Главным событием понедельника стало восхождение южноафриканского легионера железнодорожников Джекоба Лекхето на крышу здания базы. Таким образом, он все-таки сдержал обещание, данное им после победы в «золотом» матче с ЦСКА. При этом Лекхето прихватил с собой на крышу и чемпионский кубок, гордо держа его над головой.

 Объективности ради стоит отметить, что Джекоб поднялся на крышу по маршруту отнюдь не высшей категории сложности. Из соображений безопасности железнодорожники не стали искать для него пожарную лестницу, и легионер взобрался наверх через чердак. Тем не менее появление Лекхето на высшей точке клубной базы все футболисты «Локо», собравшиеся внизу у главного входа в здание, встретили восторженными приветствиями. Так что накануне встречи с немцами красно-зеленые получили отличную эмоциональную разрядку.

В понедельник же главный тренер «Локомотива» Юрий Семин провел короткую встречу с журналистами.

– Травмированных в команде сейчас нет, – заявил наставник железнодорожников. – И это само по себе прибавляет оптимизма. Но в матчах такого уровня очень важно, чтобы команда сумела продемонстрировать все, что она умеет. Только в таком случае можно рассчитывать на положительный результат.

– Каково сейчас самочувствие Дмитрия Лоськова?

– Я уверен, что он сможет сыграть в свою силу. Колоссальные нагрузки, свалившиеся на него, конечно, сказываются на его состоянии, вот он немного и приболел. Но сейчас Дмитрий работает в полную силу.

– Какое мнение сложилось у вас о «Боруссии» после изучения материала о ней?

– «Боруссия» – мощный клуб, обладающий интересным подбором игроков. В последних матчах дортмундцы выступили не слишком удачно, но очевидно, что это обстоятельство не должно нас вводить в заблуждение. Нам предстоит крайне сложная игра.

Новости. Футбол