Юрий Семин признал ошибку

null
news

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

 После матча главный тренер «Локомотива» Юрий Семин выглядел весьма разочарованным. Оно и понятно: ведь его команда уступила впервые за последнее время. При этом наставник «Локо» признал, что сама игра команды ему понравилась.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Локомотива»:

— Напряженный, равный матч. На мой взгляд, «Локомотив» играл очень хорошо. Обидно только, что реализация моментов подвела. У «Боруссии» ее процент был куда лучше. Немного о заменах. Мы надеялись, что маневренный Бузникин удачно сыграет внизу, сумеет обыграть один в один. Думаю, что ошибся с заменой. Лучше уж вместо Бузникина выпустил Сезара, но ничего уже не изменить. И вообще думаю, что мы совершили стратегическую ошибку. После забитого гола надо было глубоко «сесть» в оборону, а мы начали прессинговать и пропустили несколько опаснейших контрвыпадов, двое из которых закончились взятием ворот Овчинникова.

— Почему не удалось нейтрализовать Коллера?

— Выиграть в воздухе у него невозможно. Но мы все равно хотели оставить его без мяча, и несколько раз он попадал в офсайд. Если честно, как сдержать его, не знаю.

— Что с Маминовым?

— Он не смог продолжить игру из-за рассечения брови. Повреждение серьезное, тем более, что в матче с ЦСКА Володя получил легкое сотрясение мозга. Вышедший вместо него Обрадович занял место на правом фланге, Евсеев сместился в центр. Но от такой перестановки к сожалению никакой пользы мы извлечь не смогли. Маминов в комбинационном плане очень хорош, во второй половине этого игрока нам очень не хватало.

— После первого поражения в Лиге от «Галатасарая» вы сказали, что все только начинается. Можете это повторить сейчас?

— Конечно! Все только начинается. По сравнению с тем матчем мы выглядели намного увереннее. Так что я надеюсь на благополучные результаты в будущем.

Маттиас ЗАММЕР, главный тренер «Боруссии»:

— Я, конечно, очень доволен результатом. Играя в гостях с сильным соперником, взяли 3 очка. Все просто великолепно.

(Реплика немецкого журналиста) — Неужели вы это считаете успехом?!

— А что, вы не думаете, что эта победа заслуженная? Даже с психологической точки зрения у «Локомотива» были все козыри. Ведь наш соперник совсем недавно впервые в своей истории стал чемпионом России. «Локомотив» проявил хороший настрой, вел в счете, но даже при этих обстоятельствах мои ребята проявили характер и склонили чашу весов в свою пользу.

— Как вы готовились к матчу с «Локомотивом»?

— По обычной программе, просмотрели несколько матчей с участием «Локомотива» на видео. У команды огромный потенциал. И я могу сказать, что сегодня она сыграла не на все сто. Думаю, в Мадриде «Локомотив» сыграет лучше.

Новости. Футбол