«Сегодня мы были вместе». Вратарь Лория - о том, как играть, когда теряешь отца

Вратарь «Крыльев» Георгий Лория, несколько дней назад потерявший отца, был лучшим в игре с «Локо».
news

Вратарь «Крыльев» Георгий Лория перед матчем с «Локомотивом» потерял отца. Но вышел на поле и несколько раз выручил свою команду. В интервью корреспонденту Sovsport.ru после игры (0:0) Георгий рассказал, что сделал все, как завещал отец.

- Вы стали героем матча. Несколько отбитых мячей, отраженный пенальти. После этого на подъеме «Крылья» и победу могли добыть...

- Спасибо за такие хорошие и добрые слова в мой адрес. Но у нас в этом матче героями были все. Могли выиграть. Как и «Локомотив». Сумасшедшая игра была. Столько моментов... Нам не повезло. И «Локомотиву» тоже.

- Для вас это был печальный день, верно?

- Это так. Пару дней назад я похоронил отца. И для меня это была трудная игра – несколько дней не тренировался. Четыре или пять дней был дома и провел всего пару тренировок с командой. Тренер удостоверился, готов ли я играть. Спасибо ему и всей команде, что поверили в меня.

- Вы сами раздумывали, играть ли?

- Нет, мне отец всегда говорил... - Георгий на секунду замолкает. К горлу подкатывает комок. - Говорил, что надо всегда играть. Несмотря ни на что. Когда были у него в госпитале перед игрой с «Краснодаром», он так же говорил, хотя ему уже было плохо. Вот я и пытаюсь, чтобы его слова были не напрасны. Я играл, как он и хотел.

- Отец вас привел в футбол?

- Не могу сказать, что он настаивал на том, чтобы я играл в футбол. Говорил так: «Ты сам решаешь». И с тех пор всегда поддерживал. Ни одной тренировки, не то что игры, никогда не пропускал. Всегда за моими воротами стоял. Пока мог...

- Может, он и во время матча с «Локомотивом», когда вы отбивали пенальти, тоже был за воротами?

- Мы вместе играли. И всегда вместе будем играть.  

Новости. Футбол