502 Bad Gateway


nginx

КУБОК УЕФА. 1/16 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Сегодня состоятся 14 матчей второго по значимости Еврокубка. Наибольший интерес из всех пар представляет встреча в Стамбуле, где киевское «Динамо» постарается продолжить свою беспроигрышную серию против турецких команд.

Трижды пересекались пути киевлян с клубами с берегов Босфора, и все три раза «Динамо» шло дальше. Причем, что любопытно, украинская команда позволила соперникам в этих шести матчах взять лишь одно очко («Трабзонспору» в 1/16 финала Кубка чемпионов сезона-1981/82). Кстати, больше всего досталось от киевлян именно предстоящему сопернику – «Бешикташу». В 1987 году опять же в главном турнире Европы для клубов «Динамо» изрядно поиздевалось над стамбульцами, добившись победы дома со счетом 2:0 и разгромив противника в Турции 5:0.

Вновь в рядах «Динамо» не будет болгарского легионера Георгия Пеева, который получил травму в игре с «Ювентусом». Зато украинцы дозаявили 27-летнего защитника Сергея Федорова.

Из других матчей можно выделить игры с участием команд, где будут задействованы российские легионеры. «Сельта» Александра Мостового поедет в Глазго, «Порту» Дмитрия Аленичева принимает у себя дома неудачника Лиги чемпионов «Ланс», а «Бордо» Алексея Смертина сыграет на родном стадионе против обладателя Кубка УЕФА 1983 года бельгийского «Андерлехта».

Кстати, брюссельская команда в шести матчах против французских клубов в еврокубках ни разу не ушла с поля побежденной.

Висла (Польша) – Шальке 04 (Германия). Краков. 19.30 (по московскому времени)
Денизлиспор (Турция) – Лион (Франция). Денизли. 20.00
Слован (Либерец, Чехия) – Панатинаикос (Греция). Либерец. 20.30
Бордо (Франция) – Андерлехт (Бельгия). Бордо. 22.00
Бешикташ (Турция) – Динамо (Киев, Украина). Стамбул. 22.00
ПАОК (Греция) – Славия (Чехия). Салоники. 22.00
АЕК (Греция) – Маккаби (Хайфа, Израиль). Афины. 22.15
Брюгге (Бельгия) – Штутгарт (Германия). Брюгге. 22.30
Штурм (Австрия) – Лацио (Италия). Грац. 22.30
Витесс (Голландия) – Ливерпуль (Англия). Арнем. 22.45
Селтик (Шотландия) – Сельта (Испания). Глазго. 23.05
Бетис (Испания) – Осер (Франция). Севилья. 23.30
Малага (Испания) – Лидс Юнайтед (Англия). Малага. 00.00
Порту (Португалия) – Ланс (Франция). Порту. 00.30