Новости

null
news

ФУТБОЛ

У ЗАГАЛЛО ПРИХВАТИЛО СЕРДЦЕ

Бывший игрок и тренер сборной Бразилии Марио Загалло доставлен в госпиталь.

71-летний специалист руководил национальной командой в недавнем товарищеском матче с Кореей, добившись сотой победы на международном уровне. Однако спустя несколько дней Загалло почувствовал боль в сердце и был отправлен в больницу. Напомним, что Загалло становился чемпионом мира как игрок (1958 и 1962 гг.) и как тренер сборной Бразилии (1970 г.).

КУФФУР ПОСТАВИЛ СИНЯК ФИНКУ

Очередной скандал произошел в рядах мюнхенской «Баварии». На одной из последних тренировок защитник клуба Самюэль Куффур устроил драку на поле.

Ганец обиделся на слова Йенса Йеремиса, который сделал ему замечание в не совсем корректной форме. В страшном гневе Куффур подлетел к немцу и попытался свести с ним счеты при помощи кулаков. Однако досталось не Йеремису, а спешившему разнять драчунов Торстену Финку. Сильный удар темнокожего легионера пришелся точно под глаз Финку, в результате чего на лице последнего теперь красуется приличный синяк.

Кстати, это уже второй случай разборок в «Баварии». Месяц назад Лизаразю не поделил что-то с хорватом Нико Ковачем.

СКОЛАРИ ВОЗГЛАВИЛ ПОРТУГАЛЬЦЕВ

54-летний специалист Луис Фелипе Сколари, приведший этим летом сборную Бразилии к пятому титулу чемпиона мира, дал свое согласие возглавить сборную Португалии.

По сообщению Федерации футбола Португалии, осталось лишь скрепить документ подписью. Контракт Сколари рассчитан на полтора года — с января 2003-го по июль 2004 года.

РОНАЛДО ЗАРАЖАЕТ ВСЕХ ГРИППОМ

Подхватив простуду в расположении сборной Бразилии, форвард «Реала» Роналдо заразил и нескольких своих товарищей по команде.

На сегодняшний день с высокой температурой слегли сразу пять игроков. Это Флавиу Консейсау, Сесар, Селадес, Павон и Роберто Карлос. При этом последние двое, несмотря на простуду, сыграли матч Лиги чемпионов против «Милана».

ХАКАН ШУКЮР ОТПРАВИЛСЯ В «БЛЭКБЕРН»

Многолетний капитан сборной Турции Хакан Шукюр, прибыл в Англию на просмотр в клуб «Блэкберн Роверс».

Напомним, что нападающий не смог заиграть в итальянском «Интере», а затем и в другом клубе серии А — «Парме». Разорвав контракт с последней, Хакан Шукюр тренировался самостоятельно.

Новости. Футбол