Мозаика

null
news

ФУТБОЛ

САЛАС УХОДИТ ИЗ «ЮВЕНТУСА»

Чилийский форвард Марсело Салас намерен покинуть туринский клуб в январе, когда в Европе откроется трансферный рынок. Наибольшую заинтересованность в приобретении игрока проявляют «Тоттенхэм» и «Барселона».

В текущем сезоне чилиец большую часть времени провел на скамье запасных. «Ювентус» не заинтересован в услугах форварда. Недавно стало известно, что клуб по-прежнему хочет видеть в своих рядах камерунского нападающего «Майорки» Самуэля Это’О.

«У меня есть приглашения от многих команд, — утверждает Салас. — И хотя «Ювентус» является одним из величайших клубов в мире, мое терпение на исходе. Я хочу играть как можно чаще и снова ощущать радость от забитых голов».

КАНЬИСАРЕС ТРАВМИРОВАН

В матче последнего тура чемпионата Испании против «Алавеса» голкипер «Валенсии» Сантьяго Каньисарес травмировал колено и выбыл из строя на 3—4 недели. Это подтвердили врачи испанского клуба.

Таким образом, ближайшие три игры национального первенства и поединок Лиги чемпионов с «Арсеналом» действующие чемпионы Испании проведут без своего основного вратаря. «Я действительно очень счастлив из-за того, что травма все же не столь серьезна, — с облегчением признался Каньисарес, услышав вердикт врачей. — Когда я получил травму и боль пронзила меня, я сильно испугался, что больше никогда не смогу играть в футбол».  

БОНЕК ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Наставник сборной Польши Збигнев Бонек принял решение оставить свой пост из-за неудовлетворительных результатов его команды в отборочных матчах ЧЕ-2004 года. Польская футбольная федерация согласилась с данным решением.

Бонек, известнейший в прошлом польский футболист, на тренерском поприще не может добиться каких-либо успехов. Национальную команду своей страны он возглавлял всего лишь в течение шести месяцев.