Отряд не заметил потери бойца. «Краснодар» победил без Смолова

«Краснодар» красиво простился со стадионом «Кубань», обыграв казанский «Рубин» благодаря голу Ари.
news

«Краснодар» красиво простился со стадионом «Кубань», обыграв казанский «Рубин» благодаря голу Ари.

ВЫБЕРИ ЛУЧШИЙ ГОЛ 9-ГО ТУРА РФПЛ 

...»Рубин» испытывает кадровые проблемы». Эта фраза почему-то вызывает не тревогу, а улыбку. В августе на тренировке команды толкались 30 человек, и Грасия не знал кого оставить вне заявки, а сейчас все иначе. Если количественно не так страшно, то качественно у Казани проблемы. Показалось, что испанец только-только нащупал что-то съедобное: универсальный солдат Камболов в центре, пульт от игры у Рочины, а громила Жонатас на острие. Но все трое в Краснодаре вне игры. Что делать в такой ситуации? Грасия снова ставит на дух. На тот самый, которого по словам его главного хранителя Карадениза, нынче в «Рубине» нет. Турок снова капитан казанцев.

У «Краснодара» своя «песня». Куплеты начинаются со строчек: «Не хватает Смолова», «Смолов бы пробил», «Федя бы успел». На этом фоне Ари, который как раз и исполняет Смолова, пробивает Рыжикова слету. Рядом с ним был Оздоев, но тот только разводит руками, мол, где все? В этом сегодня весь «Рубин» - виновато окружение. Команда ходит пешком, хотя тренер начинает тренировки в 9 утра, но футболисты все равно как чужие. На Лестьенна во втором тайме просто жалко смотреть, бельгийцу не с кем отыграться в пас. Грасия не стесняясь заявлял, что ехал в Краснодар за победой, но команда создала за 90 минут полмомента.

После свистка Грасия играет свой чемпионат - по отмазкам. В этот раз фигурировали: «Краснодар» забил с левого штрафного», «Нам не дали пенальти на Канунникове», «Гол Ткачука отменили ошибочно». Визуально же единственным просчетом судьи Федотова выглядело то, что он не удалил Самбрано, который играл по-хамски.

- Мне очень нравится белая форма. Она смотрится солидно, - сказал мне ассистент Грасии Хуан Солья на презентации команды. Форма действительно смотрится солидно, но вот игра команды - нет. Если в домашних матчах что-то иногда проклевывается, то в гостях «Рубин» абсолютно беспомощен. После 9 туров «Рубин» - это единственная команда в чемпионате, которая так и не приобрела своего рисунка игры.

«Краснодар» при Шалимове не проигрывает, но тренер не скрывает, что команда нуждается в паузе. «Быки» уже на расстоянии удара, а после перерыва глядишь и Смолов вернется к открытию нового стадиона.

Новости. Футбол