Ветераны «Львов» постояли за честь клуба

ФУТБОЛ

КУБОК ГЕРМАНИИ. 1/8 ФИНАЛА

Одного своего представителя лишилась первая бундеслига после первых четырех матчей 1/8 финала. «Ганза» уступила представителю региональной лиги «Юг» «Унтерхахингу», еще два года назад игравшему в элитном дивизионе.

Гамбург

0

Бохум

1

Гол: Фрайер, 35.
Гамбург. 33 000 зрителей.

В единственной дуэли представителей первой бундеслиги «Бохум» благодаря голу новоиспеченного игрока сборной Германии Пауля Фрайера впервые с 1996 года смог пробиться в четвертьфинал национального Кубка. Тем самым у команды прервалась серия из трех поражений кряду. «Гамбург» же, наоборот, впервые за последние шесть матчей покинул поле побежденным.

Байер

2

Маннгейм (Д2)

1

Гол: Франка, 44 — 1:0, Пласснеггер, 50 — 1:1, Шнайдер, 75 — пенальти — 2:1.
Байер: Бутт, Живкович, Жуан, Пласенте, Рамелов, Шнайдер, Симак (Бастюрк, 62), Бабич (Бирофка, 62), Франка, Нойвиль, Бербатов (Кирстен, 62).
Леверкузен. 22 000 зрителей.

«Теперь мы должны сосредоточить свое внимание на Кубке, чтобы иметь шанс попасть в Европу на следующий сезон», — заявил главный тренер «Байера» Клаус Топмеллер перед игрой с «Маннгеймом» — клубом, в котором Топмеллеру довелось поработать с 1991 по 1993 год. Прижатые к стенке неудачами в первенстве и Лиге чемпионов, леверкузенцы с трудом сумели вырвать победу у команды, идущей на последнем месте во второй бундеслиге. Героем встречи стал жестко критикуемый бразилец Франка — приобретение «аспириновых» в межсезонье. Южноамериканец открыл счет и заработал пенальти.

1860 Мюнхен

2

Оберхаузен (Д2)

1

Голы: Радулович, 25 — 0:1, Шукер, 63 — 1:1, Хесслер, 85 — 2:1.
Мюнхен. 4320 зрителей.

«Наш шанс в том, что мы не имеем никаких шансов», — заявил перед игрой наставник «Оберхаузена» Клаус Хильперт. Однако более часа встречи гости сохраняли надежду на успех, пока ветераны «львов» Хесслер и Шукер, которым на пару 70 лет, не повернули течение матча в пользу хозяев. Кстати, «Оберхаузен» был единственным представителем низших лиг в четвертьфинале прошлогоднего розыгрыша национального Кубка, а три года назад «Листья клевера», как называют эту команду, добрались даже до полуфинала.

Унтерхахинг (Д3)

3

Ганза

2

Голы: Арвидссон, 15 — 0:1, Штремель, 54 — 1:1, Ваккаро, 57 — 2:1, Арвидссон, 63 — 2:2, Ваккаро, 70 — 3:2.