Новости из «Реала»

null
news

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ДО МАТЧА «РЕАЛ» – «ЛОКОМОТИВ» ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ

ОБ ОТДЫХЕ ПРИШЛОСЬ ЗАБЫТЬ

Самолет с футболистами «Реала», завоевавшими Межконтинентальный кубок, приземлился в мадридском аэропорту «Барахас» 4 декабря в 18.20 по местному времени. При этом путь занял у команды дель Боске 13 часов. Утомленных долгим путешествием игроков тысячи поклонников королевского клуба встречали возгласами: «Чемпионы! Чемпионы!»

Несмотря на усталость игроков, руководство клуба уже на следующее утро в 11.00 назначило очередную тренировку, не предоставив футболистам отдыха.

МАДРИДЦЫ ВОЗГЛАВЛЯЮТ РЕЙТИНГ

Несмотря на относительные неудачи в национальном первенстве и поражение в Лиге чемпионов от «Милана», мадридский «Реал» по-прежнему продолжает возглавлять список лучших клубов планеты. В очередном рейтинге за ноябрь, опубликованном Международной федерацией футбольной истории и статистики на прошлой неделе, королевский клуб сохранил за собой первую строчку, опережая ближайшего конкурента – английский «Манчестер Юнайтед» – на девять очков.

В пятерку лучших команд мира входят также английский «Арсенал», испанская «Барселона» и итальянский «Ювентус».

ЛАЗАРЕТ КОМАНДЫ ПУСТ

Еще недавно лазарет «Реала» могла пополнить большая часть команды: сразу у девяти футболистов были обнаружены признаки простуды. Роналдо, заболевший первым (напомним, Зубастик перенес грипп), даже вынужден был пропустить важнейшие поединки с «Барселоной» и «Миланом». Остальные поправились довольно быстро. Восстановились от повреждений лодыжки Макелеле с Гути. После трехнедельного отсутствия вернулся в строй и Фернандо Йерро. Так что в преддверии важнейшего поединка с «Локомотивом» врачи «Реала» остались практически без работы.

КОРОЛЕВСКИЙ КЛУБ ИГРАЕТ ЧЕСТНО

На минувшей неделе Испанская федерация футбола особо отметила игру «Реала» в этом чемпионате как наиболее чистую. В 11 матчах первенства команда дель Боске набрала лишь 22 штрафных балла. Таким образом, королевский клуб – главный претендент на приз «Чистая игра», ежегодно вручаемый Федерацией.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ В ПОЧЕТЕ

«Реал» решил последовать примеру «Депортиво», который 17 декабря сыграет благотворительный матч со сборной Галисии. Напомним, все вырученные средства пойдут на ликвидацию последствий аварии танкера «Престиж» — вылившаяся из судна нефть покрыла 200 км испанского побережья. Подопечные дель Боске сыграют с командой, за которую будут выступать футболисты двух галисийских коллективов — «Сельты» и того же «Депортиво». Дата проведения этого поединка еще окончательно не определена.

МАКЕЛЕЛЕ МАЛО ДЕНЕГ

Конголезский полузащитник «Реала» Клод Макелеле в ближайшее время может сменить место работы. Представитель футболиста Марк Рожер заявил о своем намерении через две недели встретиться с руководством «Реала» и предложить ему 10 миллионов евро отступных, чтобы Клод получил статус свободного агента.

Главное, что не устраивает африканского хавбека в его нынешней команде, — размер заработной платы. В то же время боссы «Реала» категорически отказываются поднимать жалованье игроку.

Наибольший интерес к Макелеле в настоящее время проявляет «Манчестер Юнайтед».

Новости. Футбол