Кьево

0

Болонья

0

Голкипер «Болоньи» Джанлука Пальюка, известный своими выступлениями за сборную Италии, стал героем вынесенного матча, подтвердив свою высокую репутацию.

Перед этим туром «Кьево» и «Болонья» делили в таблице пятое и шестое места, образуя прослойку между четверкой ушедших в отрыв суперклубов и плотной группой середняков. Если бы впереди не оставалось двух третей дистанции, можно было бы говорить о том, что они оспаривают путевку в Кубок УЕФА.

«Болонья» вновь оказалась без своего заводилы Беппе Синьори, поэтому выглядела командой, согласной на ничью. Пассивная игра гостей едва не вышла им боком уже на 9-й минуте, когда Оливер Бирхофф в упор наносил удар головой: мяч прошел над перекладиной.

Затем несокрушимой преградой на пути атак «Летающих ослов» становился «вечнозеленый» Джанлука Пальюка. Окончательно расстались хозяева с мыслью о победе, когда Пальюка за несколько минут до конца отразил опаснейший низовой удар Мараццины.

Кьево — Болонья — 0:0

Верона. 7000 зрителей.

Остальные результаты тура:
Милан — Рома — 1:0 (Ф.Индзаги), Брешия — Ювентус — 2:0 (Шопп, Таре), Лацио — Интер — 3:3 (К.Лопес-3 — Эмре Б. — 2, Коуту), Модена — Комо — 1:1 (Скулли — Беланович), Парма — Реджина — 2:0 (Адриано-2), Перуджа — Пьяченца — 0:0, Удинезе — Эмполи — 2:1 (Писарро, Якинта — пенальти — Ванукки).